Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 апр 2011, Игорь1

Как установить двери МДФ?

Помогите! Я купил в гостиную дверь МДФ, там же, в магазине, оплатил установку этой межкомнатной двери и жду три недели, когда они соизволят придти и выполнить оплаченную работу. Сейчас опять звонил в магазин и услышал очередную отговорку — якобы человек, занимающийся установкой дверей МДФ заболел и неизвестно когда выйдет. Мне предложили вернуть деньги... Подскажите, какова последовательность установки дверей МДФ (ничего другого мне, видимо не остается).

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    8 авг 2014, yawa

    Я не очень понимаю суть вопроса. Что ответ на вопрос как установить двери МДФ как-то отличается от ответа, как установить двери из ДСП, из массива и т.д.? Насколько мне известно, просто двери из ДСП не желательно устанавливать во влажных помещениях, а двери из МДФ выдерживают влажность в помещении до 80% без негативных последствий. Сам же монтаж проходит совершенно одинаково, или я ошибаюсь, и есть какие-то нюансы?

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2014, ya_vse_znayu

    Ну, это вообще! Никогда не устанавливая дверь, сразу начать с установки входной двери? Как так люди рискуют – ведь известно, что скупой платит дважды. Я за профессионализм в любом деле, а то сейчас описаний как установить двери МДФ можно найти множество, даже видео посмотреть, но все-таки, лучше если это будет делать человек, обладающий и необходимыми знаниями и необходимым опытом в этом деле. В противном случае можно поставить дверь так, что исправить будет невозможно.

  • 19 апр 2011, Кот Матроскин

    Я сейчас целый трактат Петровича нашел по установке дверей - "Как правильно установить дверь". Если честно — не читал, так что не могу утверждать, что вы найдете там советы по установке двери мдф, но для общего развития явно пригодится.

  • 19 апр 2011, Карлуша Ответ на комментарий grekk

    Пожалуй, соглашусь. Есть некоторая доля вероятности, что вы в процессе установки повредите МДФ панели для дверей. Просто не имея опыта подобного рода деятельности, не стоит экспериментировать над дверью МДФ, которая явно не три копейки стоит.

  • 19 апр 2011, grekk

    А что, нельзя на установку дверей мдф пригласить другого специалиста? Деньги вам вернут, по сути вы совершенно ничего не потеряете. Почему я так категорично настроен? Просто пару лет назад мой сосед тоже решил проявить инициативу — попытался установить двери мдф, причем не только межкомнатные, но и входную. Дело закончилось тем, что он все-таки вызвал бригаду "умельцев". Им пришлось "накинуть сверху" поскольку ребята исправляли "косяки" соседкой работы.
    Там ведь перед установкой, оказывается, надо было просчитать параметры горизонтальной планки, иметь хотя бы теоретическое представление о том, что такое накладка на дверь мдф. В общем опыт нужен...