Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 май 2013, вася

Вход в дом - один или два?

Метки: дверь.

Во время проектировки дома решила вмешаться жена и вставить свои пять копеек, потребовав внести в проект дополнительный дверной проем, парадный выход, помимо основного, что находится во дворе дома. Аргументации четкой так и не услышали, но от постоянных «хочу» уже трезвые мысли в голову не лезут. Может быть, вы сможете помочь мне переубедить ее в том, что этот выход не нужен, ну или наоборот - меня в том, что второй выход из дома необходим? К чему нам это, разве так сложно обойти лишний раз вокруг дома?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    3 май 2013, yawa

    Многое зависит от конкретной ситуации, к примеру, от размещения подъездов к дому или количества жильцов дома. Многие плюсы и минусы такого рода решений хорошо показаны в тех же американских фильмах. Если дом стоит где-то на отшибе с плохой оградой, без сигнализации и собаки во дворе, ну вы поняли, наверное, к чему я веду. Одно дело, когда у вас большие площади и много народу в доме толпится, в таком случае наличие нескольких дверей на улицу, как и нескольких санузлов, вполне оправдано. Довольно весомым минусом является и то, что по факту, вы потеряете в жилой площади, банально разместив всего одну дополнительную вешалку и организовав место для переодевания. Ради организации второй прихожей вам придется пожертвовать площадью более важных помещений.

  • ya_vse_znayu
    3 май 2013, ya_vse_znayu

    В дополнительном выходе есть и свои плюсы. К примеру, одним выходом можно пользоваться, чтобы вынести во двор белье сушиться или просто не показываясь всем на глаза выйти да позагорать, а другим - чтобы встречать гостей или вносить какую-либо крупногабаритную технику в дом или из него, чтобы ближе к дороге, вполне оправдано. Дополнительное проветривание дома тоже можно отнести к плюсам. У нас вот в частном доме тоже два выхода, довольно удобно, учитывая, что один из выходов находится на кухне-веранде, особенно при организации пикника во дворе и прочего.