Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 ноя 2011, бугор

Входные двери – двойные или одинарные?

Мнений по этому вопросу много, в некоторых я даже немного запутался. Кто-то говорит, что двери входные должны быть одинарные и металлические. Другим удобно когда установлена деревянная дверь входная. А что вы думаете по этому вопросу? Как считаете, что безопаснее и практичнее в использовании?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 13 мар 2013, Ригма

    а как же если такая ситуация: Тебя преследует неизвестный, и пока ты отмыкаешь 1 дверь, потом 2 дверь тебя настигли...
    Моё опытное мнение 2 дверь должна быть на сенсорном ключе. Да дороже но и секунды возни с ключами могут решить многое.

  • yawa
    22 ноя 2011, yawa

    Если у вас есть возможность поставить первую входную дверь крепкой, то ставьте, лишним это не будет. Главное не ставить двойную дверь сделанную еще «советским» способом – первая тонкая, а вторая немного крепче. Такие двери находка для грабителей, ведь первая вскрывается скрепкой, а дальше можно спокойно работать со второй. Я считаю, что двери входные должны быть только металлические и с антивандальным замком.

  • ремонтник
    22 ноя 2011, ремонтник

    Как по мне, то лучше всего, когда в квартире две двери на входе. Так и безопаснее и от шумных соседей хорошая Конечно, есть некоторые проблемы с открыванием и закрыванием таких дверей, они постоянно друг другу мешают. Думаю что это дело привычки, поначалу неудобно, но успокаиваешь себя надежностью и безопасностью.

  • прораб
    22 ноя 2011, прораб

    Могу привести несколько примеров. У родителей стоят две двери, деревянная дверь входная и вторая дверь из мателлопластика со стеклопакетом. Первой дверью пользуются зимой, а второй и зимой закрывают и летом только ее используют. Так света больше в дом идет. Конечно, немного неудобно в зимнее время, но теплее. У нас в квартире одна дверь, так как общий тамбур закрывается. Но все же, как мы не боролись, в коридоре всегда прохладно. Так что у каждого варианта есть свои плюсы и минусы.