Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 мар 2011, Винни

Хочу установить двери из алюминиевых профилей. Каковы требования к их монтажу?

Друзья приобрели двери из алюминиевых профилей, просят помочь в монтаже. Может кто-нибудь дать пошаговую инструкцию? Заранее спасибо.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    10 июн 2014, yawa

    Монтаж двери из алюминиевого профиля лучше выполнять квалифицированным мастерам, с опытом работы с этим материалом. Здесь важна надежность фиксации конструкции в дверном проеме. Если дверь распашная двустворчатая, то обе створки должны находиться на одном уровне, не допускайте перекосов. Дверь, которая сама по себе распахивается, явно установлена не строго вертикально, в этом случае на фурнитуру оказывается повышенная нагрузка.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2014, ya_vse_znayu

    Двери из алюминиевого профиля бывают самых разных моделей с различным заполнением: стекло, любой теплоизоляционный материал, полотно можно закрыть глухими панелями. Обратите особое внимание на штапики, их расположение всегда должно находиться во внутренней стороне двери, не имеет значения, в какую сторону будет открываться дверь. Зазоров между профилями не должно быть видно, их размер не может превышать 0,2 мм. Дверную коробку нужно жестко зафиксировать в проеме, вертикальность определяют по уровню.