Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 авг 2011, космос

Раздвижные перегородки межкомнатные

Извините за назойливость, я уже задавал вопрос по теме раздвижных межкомнатных перегородок, но на данный момент тема несколько изменилась: придется мне раздвижные перегородки своими руками изготавливать и устанавливать. Поэтому хочется заранее уточнить некоторые моменты — каков по ширине минимально должен быть дверной проем, из чего все-таки лучше делать само дверное полотно (я по-прежнему мечтаю о стекле) и какая для этого фурнитура лучше?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Это надо же, такая мечта, и даже невозможность ее осуществить человека не пугает. Я бы перед тем, как ставить раздвижные перегородки межкомнатные из стекла поинтересовался по магазинам, есть ли у них прокладка для стекла. Ведь вы будете вставлять в пазы, стекло будет ездить – нужны резиновые прокладки и уплотнители специальные. Если ваша работа не связана со стеклом, то, боюсь, вам вообще такое не под силу.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Раздвижные перегородки межкомнатные смотрятся отлично, вот только монтировать вы их, может быть, еще бы и смогли, а вот изготовить самостоятельно – вряд ли. Дело в том, что стекло это не дерево – без соответствующего инструмента и без навыка работы именно со стеклом не стоит и связываться. Лично я не представляю, где вы возьмете уже готовый кусок стекла нужной толщины и прочности.

  • 2 сен 2011, grekk

    Темы плодите, неужели лень по сайту поиск задать - "раздвижные перегородки межкомнатные". Сразу несколько аналогичных вопросов увидите, да еще и статейки полезные найдете, например, познавательная инфа в статье про раздвижные двери перегородки.

  • 2 сен 2011, anakonda

    Не соглашусь с вами, раздвижные двери перегородки, выполненные из стекла, очень неплохо смотрятся и при этом не требуют особого ухода. Это, в конце концов не зеркало, которое нужно постоянно протирать. Стекло лучше всего делать матовым, тогда такие загрязнения, как отпечатки, не будут заметны.
    У нас соседи установили раздвижные стеклянные перегородки своими руками около двух лет назад и все прекрасно работает. Правда они покупали стандартное стеклянное дверное полотно в специализированном магазине, а вот фурнитуру им привезли под заказ, в том числе и ручки на двери. А дальше дело техники — с помощью инструкции, дрели и умелых рук раздвижные двери установили. Очень удобно получилось и функционально, тем более, что распашные двери позволили сэкономить полезное пространство.

  • 2 сен 2011, comp

    Не советую раздвижные стеклянные перегородки ставить, уход за ними требуется постоянный. Другое дело деревянные или шпонированные.
    Что касается типоразмеров дверного полотна, то по-моему здесь нет особых ограничений, главное, чтобы рассчитать пространство для раскрытия двери (то есть по стене необходимо оставить свободным такое пространство, на которое будете раздвигать дверь).