Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 янв 2012, бугор

Межкомнатные двери – с порогом или без?

Метки: отзывы, дверь.

Хочу услышать, зачем устанавливают порог на межкомнатные двери и вообще, какие у него плюсы и минусы?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    5 июн 2015, мастер

    Ничего и не глупости. Многие раньше думали так же, как вы, а в итоге теперь вопроса, ставить межкомнатные двери с порогом или без, не стоит. Люди все чаще берут пороги для межкомнатных дверей. Не нужно будет ровнять стык полов в двух комнатах, не нужно заботиться о том, что тебя кто-то услышит. Не будет больше сквозняков в квартире, которые выстужают ноги до насморка. Никогда мне не понять людей, которых не интересует максимальный уют в квартире.

  • yawa
    5 июн 2015, yawa

    Я вообще не понимаю, почему люди так долго определяются с выбором. Мне вот, например, вообще без разницы, будут межкомнатные двери с порогом или без него, - особой роли это не играет. Человек привыкает ко всему, как к наличию порога, так и к его отсутствию. Вопроса практичности здесь тоже нет. Так что глупости это все, господа.

  • 16 сен 2012, Дарья

    Полностью с Вами согласна, от порогов только ++++ шумоизоляция супер, щель света из коридора не проходит. Я всю жизнь жила в квартире, где пороги во всех проёмах были и ни разу не споткнулась))) зато, когда пожила без порогов в другом месте, то ---- ощутила сразу) сейчас ставим в новой квартире все двери с порогами, они всего-то 1 см вверх торчат, практически не заметно. Привыкнуть к порогам легко, как и ко всему люди привыкают быстро, пару раз может быть и ударитесь, но не более, если вы не идиот)

  • вася
    18 янв 2012, вася

    Расскажу, как я делал. На данный момент произвожу ремонт в одной комнате. Ставлю окна, двери, ремонтирую полы. Все кроме отопления. В общем, решил ставить новую дверь только с порогом. В комнате будет ламинат, а в остальных пока линолеум, разные типы уровней спрятать только так пока можно. Обратил внимание на шумоизолирующий эффект, если двери закрыть, то слышимость снижается. Вентиляции хватит и от окон. А научится переступать через сантиметровый порожек, можно привыкнуть за неделю. Советую поставить порог и не думать.

  • прораб
    18 янв 2012, прораб

    От порогов плюсы все же есть, они звукоизолируют помещение, и облагораживают переходы между комнатами, особенно это красиво смотрится с разноуровневым полом. Из минусов порога – полное отсутствие вентилирования помещения через дверь, со временем обивается и больно ударяться босыми ногами. В общем эффект от порога шумоизоляция и вентиляция, но как по мне вентилировать воздух важнее, поэтому я против порогов.

  • ya_vse_znayu
    18 янв 2012, ya_vse_znayu

    Я считаю, что двери с порогами нужно в санузел установить. К примеру, чтобы предотвратить затопление всей квартиры при случае потопа. Наверное, только привыкнуть сначала нужно, а то спотыкаться можно о порог. Но насколько я знаю, в панельных домах привыкнуть можно быстро, там одни двери, а комнатки маленькие.