Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 сен 2012, прораб

Проблема с дверями

Здравствуйте! У меня была такая проблема. Практически все двери в квартире не закрывались. Пару дверей закрывались с большим трудом. Квартиру надо было срочно продавать, и я не успел разобраться, в чем причина, пришлось потратиться и поменять все двери. Сейчас, уже в купленной квартире буду ставить новые. Хотелось бы узнать, по какой причине они не закрывались, чтобы не повторить ошибок. И как с этим бороться? Спасибо заранее!

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    14 сен 2012, вася

    Во-первых, причиной может стать повышенная влажность и температурные перепады. Чаще всего это случается в санузлах и ванных комнатах. Из-за этого дверь подвергается деформации и из-за этого плохо закрывается. Деформируется дверь не всегда из-за плохого качества. Абсолютно любое древесное волокно имеет свойство, как расширяться, так и сужаться. В таком случае следует оставить дверь приоткрытой, но есть решение проще. Установив систему вентиляции, вы решите проблему с повышенной влажностью.

  • бугор
    14 сен 2012, бугор

    Следует разобраться, из-за чего же все-таки плотно не закрываются двери. Причиной может стать простой нюанс или сложный. Даже из-за того, что петли износились и сама дверь неровно висит и поэтому не закрывается. Тут все просто. Меняем петли либо их поправляем. Причину ищите. Можно поменять дверь на новую, но не спешите. Снимите с петель, посмотрите. Возможно причина не в них, а в полах. Они могут быть неровными. Или плинтуса выпирают. И покупка новых дверей проблему, как таковую, не исправит.

  • ya_vse_znayu
    14 сен 2012, ya_vse_znayu

    Расскажу, по каким причинам это происходит. Для начала нужно выяснить, какие места двери трутся об косяк. При задевании двери об нижнюю часть косяка, необходимо приподнять на петлях дверь. При трении боковой части двери не трогайте петли. Будет правильнее кромку двери пристрогать либо пришкурить наждачкой четверть на косяке. Если затираем нижнюю часть двери, то следует их приподнять настолько, насколько возможно. Берете два деревянных клина и с их помощью приподнимаете. После этого одеваете на оси петель стопорные кольца. Смотрите, чтоб они подходили по диаметру и толщине. Приобрести их можете на любом авторынке. Если же не можете приподнять дверь, надо будет углублять четверть косяка в нижней части ручным фрезером.