Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 окт 2011, svetlak1983

Дверь при закрытии задевает коробку и с трудом закрывается

Приветствую. Подскажите в чем дело? Межкомнатные двери устанавливал самостоятельно. Теперь , после года как они успешно работали, дверь начала задевать коробку и с трудом закрываться. Как это исправить?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    5 окт 2011, yawa

    Если дверь устанавливали зимой, то похоже на то, что она разбухла из-за перепада температуры, если это ваш случай, то можно использовать электрофрезер или рубанок и немного подтесать дверь со стороны петель. Но только после такой работы обязательно место стесывания обработайте лаком или краской, иначе влага попадет на древесину и дверь опять не войдет в лудку.

  • ya_vse_znayu
    5 окт 2011, ya_vse_znayu

    Возможно при монтаже, вы коробку не прикручивали саморезами к проему, а посадили только на пену. Вы знали, что при перепадах температур пена начинает вздуваться? В итоге коробка деформируется и дверь не закрывается. Решение простое, сделайте отверстия в коробке, и притяните ее к проему в стене.

  • мастер
    5 окт 2011, мастер

    Исправить все можно. Этот нежелательный момент произошел из-за того, что коробка разбухла, а точнее материал, дерево разбухло, может у вас там ванная рядом или кухня. Либо вы сильно запенили. Если дело в пене, то излишки удалите, а если из-за влажности, то здесь будет посложнее, возможно, что коробку восстановить не получиться.

  • бугор
    5 окт 2011, бугор

    Ну что, я сразу скажу, что как в поговорке «скупой платит дважды» вам теперь необходимо вызвать установщиков, и только они смогут исправить ситуацию. Скорее всего, у вас был не правильно произведен монтаж дверной коробки.