Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 авг 2012, svetlak1983

Установка входной двери

Доброе время суток, с наступлением кризиса цены растут как грибы в лесу, поэтому стараюсь обходиться своими силами. Купил металлическую входную дверь, хотел бы узнать, с чего начать и как правильно устанавливать входные двери?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    26 мар 2013, вася

    Самый распространенный способ, при котором установка входной двери своими руками выполняется с помощью специальных пластин. Дверная коробка закрепляется в стене стальными прутьями или анкерными болтами, которые забиваются в отверстия пластин. Если входную дверь приходится утопить в дверном проеме, то крепление выполняют сквозь отверстия в самой дверной коробке. Иногда приходится комбинировать эти оба способа.

  • мастер
    26 мар 2013, мастер

    Установка входной двери своими руками выполняется еще в самом начале ремонта квартиры. Конечно, сначала придется демонтировать старую дверь и освободить дверной проем от всего, что осталось от нее: старую тепло- и звукоизоляцию, торчащие куски раствора и т.д. Дверную коробку из деревянных брусьев удалить не составит труда – выкрутите все шурупы и гвозди, распилите ножовкой стойки и оторвите их при помощи ломика. Металлическую коробку удалить сложнее – все крепежные прутья придется срезать болгаркой.

  • yawa
    30 авг 2012, yawa

    Очевидно, что так же нужно проверять не только вертикальность стен, но и размеры дверных проемов по высоте и ширине. Думаю, что установить дверь одному трудоемко и проблематично! Нужна помощь хотя бы одного человека, ведь дверь выставить по уровню в одиночку практически невозможно.

  • бугор
    30 авг 2012, бугор

    Большой популярностью пользуется способ установки дверей, заключающийся в закреплении на монтажных пластинах двери, накладываемых на кромки с внутренней стороны дверного проема, благодаря этому дверь и ее часть снаружи будут расположены в одной и той же со стеной плоскости. Далее забиваем куски стальных прутьев в отверстия монтажных пластин (так же можно взять отрезанные куски арматуры, а так же болты анкерные), прикрепляемые дверную коробку к стене. Затем прутья расклепываются или привариваются. При подобной технологии закрепления коробки двери немаловажно при необходимости, оставлять небольшой зазор между дверной коробкой и стеной, ширина которого 10-20 миллиметров.

  • ya_vse_znayu
    30 авг 2012, ya_vse_znayu

    Для начала следует подготовить дверной проем к работе. Ставим дверь в дверной проем, открывая ее на 90 градусов, для обеспечения рабочего пространства. Затем, берем уровень и ставим дверь согласно уровню, а именно производим нехитрую процедуру, которая заключена в том, чтобы дверь стояла ровно вне зависимости от того, какие у нас стены - ровные или кривые. При неправильном выполнении предыдущего этапа, возможно возникновение следующих проблем: незакрытая дверь может закрываться или открываться под каким-либо воздействием человека. Дело не хитрое.