Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 дек 2016, yawa
Раздел: Сад, строения.

Пол для гаража

Метки: гараж.

Впервые имею дело с гаражом. Сейчас гараж расположен в гаражном кооперативе и, уже металлическая коробка, но без пола. Основание имеется в виде старого насыпанного счесанного асфальта, местами встречаются какие-то булыжники, но их я планирую вывезти. Выровнять более-менее пол, так сказать сделать подушку (если получится сделать ровно). Теперь вопрос, из каких материалов лучше делать пол, если в дальнейшем буду проводить много времени в этом самом гараже? Дерево, наверное, не подойдет по прочности. Металл – как-то хлипенько и звонко. Стяжку? Но под стяжку нужно ровное основание, а у меня его нет. Подскажите свои варианты?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 30 дек 2016, прораб

    Дерево скорее всего долго не пролежит, хотя пролежит, но здесь зависит еще от того, какая влажность в вашем гаражном кооперативе. Я бы от дерева 100% отказался. От металла тоже. Добротный металл закупить будет очень дорого, да и собственно не к чему он в гараже. Разве что для каркаса или коробки. Гранотсев или щебень не подойдет из-за своей консистенции. Постоянно будет мешать под ногами. Остается что-нибудь придумывать с наливным полом. Бетон это будет, или может асфальт переварите и зальете? Асфальт варить не сложно, но эффективно и отлично как раз подойдет для решения вопроса.

  • ya_vse_znayu
    30 дек 2016, ya_vse_znayu

    Вариант есть хороший, проверенный на личном опыте. Все достаточно просто. Удаляете торчащие куски асфальта, как можно ровную поверхность выводите. Если что-то осталось – то ерунда. Далее закупаете песок, цемент, щебень. Засыпаете щебень, затем замешиваете песочно-цементную смесь и заливаете поверх существующего асфальта. Рекомендую заранее обзавестись уровнем и по нему заливать. Но в целом для гаража уровень не особо и нужен. Можно делать и на глаз.