Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 сен 2011, comp

Автоматические ворота Alutech (Алютех), нужны ваши отзывы

Форумчане, никак не могу определиться у кого заказывать автоматические ворота. На данный момент понравилась компания Alutech (Алютех). Во-первых, дилеры Алютех в нашем городе оказались самыми ответственными и исполнительными, т.е. за три дня сделали замеры (бесплатно) и скинули мне на электронку коммерческое предложение, во-вторых, только в Алютех оказалось возможным заказать автоматические ворота для гаража шириной 7,5 метров (другие сразу отказали), ну и в-третьих, ценовая политика Алютех оказалась самой лояльной. Я же, честно говоря, ищу во всем этом некий подвох (каюсь:)). Прошу откликнуться тех, кто уже устанавливал у себя автоматические ворота Алютех, ребята, оставьте здесь отзывы о продукции и о копании. Заранее благодарю.

  • 18 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 1 ноя 2016, Тимофей

    Я в августе заказывал установку ворот Алютех с приводом PROMATIC 3 Компании Гаражъ. Такое, говорящее название. Ворота отличный, я пока очень доволен и каких-то особых претензий у меня нет. Да и в целом, никаких претензий нет. Ни к воротам ни к компании которая их ставила. Автоматика работает отлично, открываются и закрываются легко, ничего не скрипит и не шатается. Ворота размером 2500 на 2200 обошлись мне в 45000р на момент установки. Сейчас цена врожде не поменялась. Можно было обойтись дшевле, заказад другой привод, тогда на три тысячи меньше. или вообще без привода, тогдацена вообще значительно снижается, но я решил не жадничать и доплатить за комфорт. У меня до этого стояли без автоматики и я немного замучился с ними, так что, уж лучше разок побольше заплатить, зато потом пользоваться нормально. Алютех хорошие ворота, не пожалел. Ну и компания, в которую обращался, тоже номральная, без проблем все сделали.

  • Igor_Torn85
    18 мар 2016, Igor_Torn85

    У меня с этими воротами «умный гараж» получился. Раскошелился только на немецкий мотор, а так заходишь как к себе домой. Ни тебе пыли, во время дождя не заливает. Полезное приобретение.

  • 14 апр 2015, Влад

    Не хватает слов чтобы выразить все мои негативные эмоции! Говоря цензурно - я крайне возмущён. Больше всего меня возмущает даже не конченое качество ворот алютех а то, что компания не хочет выполнять свои гарантийные обязательства. Ну как можно с ними решить вопрос, если практически новые ворота разваливаются на глазах, при всём моём бережном отношении. НУжно вызвать комиссию, и пусть они определят, то ли это качство материалов г., то ли монтажники сделали г. то ли и то и другое!

  • 10 мар 2015, алексей

    я сам занимаюсь установкой и ремонтом ворот т 99-71-96 . в принципе ворота не плохие , чаще надо смазывать и делать профилактику чтобы служили долго . совет < купите WD-40 используется для обработки заржавевших деталей , продается в любом автомобильном магазине > и делайте профилактику.

  • 18 дек 2014, Дмитрий

    не ставьте Shaft-30 IP65KIT полное Г....о со стандартным подъемом

  • 19 сен 2014, Георгий

    Только не Алютех, наплачетесь с ними и с их китайской автоматикой. Я на свою голову поставил, и на второй день уже отошел уплотнитель, и полопалась изоляция. Из чего это все делается, из соломы? С алютех лучше не связываться.

  • 25 авг 2014, Николай

    Если ищете гаражные ворота, обратите внимание на ворота от Алютех. В свое время был приятно удивлен белорусским качеством: панели жесткие и по толщине выигрывают у аналогов других производителей. Может быть, цены близкие к европейским, но они полностью оправдали мою покупку. Уплотнители по всему периметру полотна добротные, а кронштейны можно отрегулировать, чтобы не было выветривания тепла зимой. Очень достойно!

  • 13 авг 2014, Фома

    Если ищете гаражные ворота, обратите внимание на ворота от Алютех. В свое время был приятно удивлен белорусским качеством: панели жесткие и по толщине выигрывают у аналогов других производителей. Может быть, цены близкие к европейским, но они полностью оправдали мою покупку. Уплотнители по всему периметру полотна добротные, а кронштейны можно отрегулировать, чтобы не было выветривания тепла зимой. Очень достойно!

  • 15 окт 2012, Валерий

    согласен с Марией. если есть возможность – спросите дизйнера. Он вам и форму и цвет, исходя из вашего кошелька и предпочтений подберет. На счет выбора, пожалуй, поддержу. Алютех и вправду очень внушительно смотритрся в последнее время

  • 9 окт 2012, Маша Ответ на комментарий Никита

    Никита, вы главное не переживайте! вообще,конечно, такие вопросы лучше с дизайнером решать, ну, или хотя бы с женой или дамой сердца)))) потому что нет такого понятия «лучше» исходя только из формы короба. главное, чтоб симпатичненько было. Единственное, встроить роллеты, если дом уже построен, вряд ли получится – придется стену разрушать. В общем, ИМХО выбирйте просто по вкусу. советую вам с линейкой Алютеха ознакомиться. У них и выбор большой и гарантии качества впечатляют.

  • 4 окт 2012, Никита

    Я по поводу коробов для роллет хочу спросить. что лучше – круглый, квадратный или встроенный вообще? Как-то свосем я растерялся. Помогите выбрать!!!!!!!!

  • 19 июл 2012, Артур

    Дети как-то играли во дворе, заехали мячом по воротам гаражным (Алютех). Думал, что вмятина будет… Но все ровно. Так что один удар мячом выдерживают – факт). Но в футбол с ними играть наверное не стоит…

  • 21 июн 2012, Николай

    Я заказал ворота АЛЮТЕХ и мне привезли их через две недели! После того как мне 6 недель везли кухню, 3 недели сантехнику... 2 недели для ворот да это же просто праздник какой-то! А по самим воротам я очень доволен! Цвет красивый под дерево, не выгорает на солнце, поднимаются без лишнего шума, плавненько! Респект)

  • 24 май 2012, Альфред

    Я ворота в дом ставил на гараж. На месяц или два наверное позже соседа, потому что построились почти одновременно и заказали одновременно. И в итоге что получилось. Соседу ворота поставили через неделю после заказа, но он и бабок отвалил за немцев немеряно. У меня все скромнее, заказывал в Алютехе. Везли их почти два месяца, хотя сказали – будут за две недели. И еще два дня ставили, ночь в итоге у меня гараж стоял открытый. В общем, я доволен только тем, что они стоят и даже открываются, хотя два нижних ламеля уже начали чуть поплясывать(

  • 19 окт 2011, comp Ответ на комментарий Нася

    Нет, уважаемая Нася, вы глубоко заблуждаетесь!
    Причем тут сео-технологии??? Мне на самом деле нужна информация по автоматическим воротам Алютех и на самом деле ворота должны быть по ширине менее 7,5 метров. А если я выделил жирным шрифтом название ворот, то значит лично мне так просто хочется.
    Теперь малость объясню почему ворота по ширине будут не менее 7,5 метров: дело в том, что у меня свой бизнес и это грузоперевозки. Параметры тягача с полуприцепом составляют в длину 16,5 метров и по ширине тоже не хило. Заезжать такой махине в узкие ворота крайне неудобно, а я строю дом и гараж для себя любимого, чтобы мне было удобно (извините, опять выделил текст :)), да и в ближайшем будущем планируется расширение автопарка. Такие вот дела.
    p.s. чтобы Вам не думалось ничего по-поводу каких-то там сео, постараюсь на днях сфотографировать свой любимый гаражик (пока без автоматических ворот Алютех) и выложу фотки.
    С уважением.

  • 19 окт 2011, Нася

    7,5 метров гаражные ворота??
    Поверю, что промышленные.
    Где 7, там и 7,5 по согласованию с Минском.
    Дешевле, проще и надежнее разделить проем на две части или заузить его.
    Вообще, судя по выделенным словам все это на SEO технологии смахивает.

  • 17 окт 2011, ZaBudova

    У Алютеха хорошие ворота - нет тут никакого подвоха! Тем более, если цена вас устроила и обслуживание, то вперед... Думаю другого оптимального варианта цена-качество вы не найдете.

  • 28 сен 2011, maximus

    Учитывая такие солидные размеры автоматических ворот, отзывы вам надо бы поискать на сайтах различных промышленных объектов. Насколько я знаю, автоматические ворота имеют предельную длину семь метров (и то не в каждой компании подтвердят возможность их изготовления), а вот больше — это уже промышленные ворота, там, наверное, и цена "упасть, не встать". Если не секрет, то сколько вам насчитали стоимость автоматических ворот Алютех?