Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 сен 2011, Эдуард

Как утеплить гараж?

Посоветуйте как утеплить гараж. Сам гараж железобетонный, ворота металлические, я уже их оклеил изнутри пенопластом толщиной 5 см. Зимой у нас средняя температура около 15-20 градусов ниже нуля и хотелось бы поддерживать температуру в гараже не ниже минус 5-7 градусов.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Нет, ну я вот даже знаю, как к этому всему добавить утепление пола, но вопрос в другом, перед тем, как утеплить гараж, вы подумали о том, что будет с вашим погребом? Поддерживание постоянной температуры – это хорошо, а вот тепло в подполе – это плохо. Стоит утеплять стены, но не на всю высоту, а лишь фундамент. Достаточно выкопать траншею и заложить в нее плиту пенополистирола. По хорошему, во время заливки фундамента для гаража нужно было брать несъемную опалубку и всё.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    У меня есть вариант, как утеплить гараж. Для этого нужно утеплять крышу и пол. То есть, если уж двери на пенопласте, вам остается изолировать самые вредные источники холода – пол и потолок. С полом не знаю, а вот с потолком проблем не будет. Стандартное утепление крыши – минеральная вата или другие утеплители, создание теплоизоляционного слоя. Если гараж стоит в отдалении от других построек, то хотя бы штукатуркой пройдитесь по стенам – вдруг щели где-то есть.

  • 11 янв 2012, Uraz

    Из множества современных утеплительных материалов я отдаю предпочтение ЗАПОЛНИТЕЛЮ ПсФБ для легких бетонов. Имеет прекрасные характеристики, удобен в применении, недорогой. 50-литровый мешок весит всего 5 кг., цена 80р. Своими руками можно легко приготовить из него полусухой раствор и уложить монолитным слоем нужной толщины по всему помещению. Не требует гидро и пароизоляции, через сутки становится высокопористым прочным монолитным легчайшим бетоном. Отличный тепло и звукоизолятор. Утепление пола комнаты площ. 20м2 в деревянном доме мне обошлось в 3000р. Все работы выполнял сам прошлым летом. Очень доволен результатом.

  • 20 сен 2011, садовод-любитель

    Утепление гаража включает следующие этапы:
    - утепление ворот гаража (это вы уже сделали)
    - утепление пола, крыши и стен гаража
    - устройство приточно-вытяжной вентиляции
    - установка обогревателя.
    По большому счету утепление гаража можно осуществить при помощи пенопласта, минералватного утеплителя и прочих утеплителей, предназначенных, например, для устройства мансардной крыши. Предварительно надо проложить гидроизоляционную пленку. По-поводу пенопласта сразу предупреждаю — мыши его грызут, причем это желание у мышей отбить очень сложно (или заведите кота).