Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 июл 2013, бугор

Как грамотно распланировать строительство гаража

Метки: гараж.

Месяц назад приобрел себе автомобиль, наконец-то сбылась моя мечта. Но с его приобретением возникла проблема с гаражом. Живу я в частном секторе, гаражных кооперативов у нас нет. Так что о постройке нового гаража придется задуматься самому. Во дворе у меня места много, так что разгуляться есть где. Вот только хотел бы поинтересоваться, как правильно распланировать мне строительство гаража? Какой совет вы могли бы мне дать?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • мастер
    30 июл 2013, мастер

    Первым делом вам можно обратиться в строительную фирму, они вам все распланируют со всеми вашими запросами, а потом еще и построят то, что вы придумали в качестве гаража. Но если вы и сам неплохой строитель, то в первую очередь нужно определиться с размерами гаража, как наружными, так и внутренними. Наружные размеры планируются для хозяйственных построек, а внутренние с расчетом на ваш автомобиль, но не забывайте учитывать то, что в дальнейшем автомобили могут меняться, а построенный вами гараж будет служить долго. Так что лучше строить его сразу с небольшим запасом. И еще также не забывайте про архитектурный облик своего гаража, так чтобы он гармонировал с постройкой вашего дома.

  • ya_vse_znayu
    30 июл 2013, ya_vse_znayu

    Вначале вам нужно определиться, как будет использоваться гараж. Его назначение будет только для автомобиля или совместно с хозяйственным блоком. Если планируется хозблок, то вам потребуется сделать перегородку и два отдельных входа. Также можно гараж построить с мансардой, но при этом требуется не забывать про устройство инженерных систем. Далее вам потребуется определиться с внутренними размерами, учитывая размер автомобиля. При этом требуется заглянуть в будущее, если на данный момент у вас обычный седан, а в дальнейшем планируется поменять его на более габаритный автомобиль, то сразу учитывайте высоту и ширину ворот. Что бы вам в дальнейшем не пришлось переделывать гараж, ведь такое сооружение строится не на один год.