Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 фев 2013, svetlak1983

Угарный газ в гараже - вытяжка

В гараже, особенно зимой, длительное время прогреваю автомобиль перед поездкой, и появляется сильный запах угарного газа, который долго не испаряется. То же самое и при проведении ремонтных работ автомобиля, приходится дышать спертым воздухом с парами бензина и масел. Как можно организовать вытяжную систему в гараже, какие вытяжки и трубы можно использовать?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    24 фев 2013, мастер

    Я использую для вентиляции гаража дефлектор, который представляет собой воздуховод, выводимый на крышу без применения вентилятора. Его особенность состоит в том, что воздух попадает в систему благодаря разнице температур и давления воздуха. К сожалению, при определенных погодных условиях и отсутствии разности в температуре в гараже и на улице эффект от такой вытяжки минимальный. Все естественные способы вентиляции зависят от разницы температур или силы ветра, поэтому лучше снабжать гараж дополнительно механической системой, которой можно пользоваться в определенные периоды времени. Также, включать вытяжной вентилятор можно во время ремонта автомобиля или повышенной загазованности помещения.

  • ya_vse_znayu
    24 фев 2013, ya_vse_znayu

    Вентиляция в гараже нужна обязательно и не только для выветривания выхлопных газов, но и для того, чтобы автомобиль дольше сохранился в идеальном состоянии. Вытяжка обеспечит нормальную влажность и температуру, что улучшит микроклимат для сохранности кузова и деталей авто. Вентиляция может быть нескольких типов: естественная, комбинированная и механическая. При естественной, угарный газ выходит через имеющиеся отверстия, например, квадратное отверстие в стене небольшого размера с установленной на него пластиковой решеткой. При механической вентиляции используются специальные устройства: фильтры, вентиляторы и калориферы.