Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 май 2016, Вася

Стенд из osb

Метки: гараж.

Всем доброго дня. У меня вопрос к тем, кто в гараже хранит инструменты. Как вы храните и из чего делаете стенды? У меня есть идея сделать стенд из osb. Думаю над этим вариантом уже достаточно давно. В принципе же, ничего сложного в этом нет, как я понимаю, но мне интересно, делал ли кто и на сколько лет обычно хватает такого стенда?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    6 май 2016, ya_vse_znayu

    Да на плиту из osb можно не только крючки монтировать. Я, например, как сделал. Отметил местоположение каждого инструменты приблизительно, потом посмотрел, для какого инструмента не нужны никакие крючки. Взял саморезы и вкрутил их в плиту. На них отлично «одевается инструмент». Двух саморезов достаточно, чтобы закрепить молоток, плоскогубцы на стенде. А некоторые ключи можно вообще на один саморез вешать. И место, кстати, экономится здорово. Только вот мне нужны были еще крючки, и я сначала думал, взять вешалку или ее подобие и прикрепить, но потом, в целях экономии, просто купил крючки и по бокам плиты закрепил. Сам стенд к стене крепил дюбелями. По поводу отделки – хотите, можете покрасить, а можете и не красить стенд – это дело ваше.

  • yawa
    6 май 2016, yawa

    Ну, по поводу срока службы – здесь все субъективно. Вы же пользуетесь с одной частотой инструментами, а кто-то с другой. Кто-то только в первый раз, когда установил стенд, развесил инструменты, а потом использовал стенд в качестве дополнительных крючков для различных веревочек, банок, канистр. Знаете, все мы разные, поэтому о сроке службы говорить не стоит. А вот по поводу устройства – здесь уже как рука ляжет. Вы, когда будете делать стенд, положите его на ровную поверхность и разложите на нем инструмент, тот, который будет висеть на нем. Это должен быть инструмент, которым вы чаще всего пользуетесь и который должен быть под рукой все время. Очертите карандашом контур, чтобы знать, куда монтировать крепежи.