Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 май 2013, svetlak1983

Гараж эконом вариант

Закончил строить дачку, на гараж денег мало осталось. Нужно строение не особо капитальное, но чтоб техника могла в нем спокойно зимовать. Желательно подобрать максимально экономный вариант. Хоть до зимы еще и далеко, но хотелось бы, чтобы гараж можно было возвести в максимально сжатые сроки, мало ли, вдруг денег уйдет больше, чем планировалось, нужно же еще денег будет подкопить. Из какого материала, по вашему мнению, быстрее всего и с наименьшими затратами можно построить гараж?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • мастер
    21 май 2013, мастер

    Куда дешевле будет приобрести металлический гараж, он совсем неуютен, однако чрезвычайно прост в монтаже, кроме того нередки случаи, когда хозяева ставили такие гаражи прямо поверх щебня и лишь слегка укрепляли их бетоном у основания, это позволит сэкономить на фундаменте. Кроме того, это ведь временный гараж? Со временем вы сможете утеплить его, облицевать и сделать вполне приличным с виду и обжитым внутри, или же просто накопить на более капитальный гараж. Можно приобрести даже бывший в употреблении гараж, вы сэкономите не малое количество средств, а так же не придется отдельно искать гаражные ворота.

  • ya_vse_znayu
    21 май 2013, ya_vse_znayu

    Идеальным вариантом считаю каркасный гараж. Возводим непосредственно каркас, внутри облицовываем доской, снаружи жестью, в зазоры утеплитель, крыша по вкусу, я бы уложил металлочерепицу поверх простенького бутерброда из утеплителя. Довольно дорогими частями гаража являются фундамент и металлические ворота, если на фундаменте сэкономить не получится, то на воротах можно, просто приобретя бывшие в употреблении ворота, вы экономите более половины их стоимости. Аргументирую свои советы - деревянная внутренняя облицовка позволит в дальнейшем установить несколько полок, утепление вы оценит в осенний и зимний периоды, когда придется проводить ремонт или осмотр машины при низких температурах.