Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 ноя 2012, ремонтник

Ворота на пульте для гаража

Метки: ворота, гараж.

Строительство гаража подходит к логическому завершению, осталось поставить ворота. Хочется ворота с пультом управления, чтобы не приходилось выходить из машины, чтобы их закрывать и открывать, особенно в плохую погоду: дождь или мороз. Насколько надежны такие конструкции? Сколько лет они прослужат и можно ли соорудить ворота на пульте для гаража своими руками?

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 8 апр 2013, lord_107

    что могу сказать по воротам;1)распашные плюсы-хороший металл,грозный вид,взломать -тяжёлые требуют покраски,утепление,обшивка с внутренней стороны,когда выпадет снег не откроешь без лопаты,а лопата в гараже последние 15лет на распашку столько Г,,,, накопилось долго секционные вам не придётся их красить каждые 2-3 года,переживать о том,что после зимы не откроются или петли закисли или ветер подлец набедокурил. регулировка занимает минимальное время,автоматика не столь важна её всегда можно поставить по желанию,просто при установки . с калиткой,крашенные без внутренней отделки 8500гр,а секционка с установкой вам обойдётся 7800-8000гр.а про пожарную безопасность и речи идти не может при пожаре,что те,что эти открыть будет сложно!

  • svetlak1983
    26 ноя 2012, svetlak1983

    Гаражные ворота могут быть нескольких видов: распашные, раздвижные, автоматические или секционные. Конечно, автоматические наиболее удобны в эксплуатации, но стоит такое удовольствие достаточно дорого и есть риск выхода системы из строя. Классические ворота прослужат гораздо дольше, а по стоимости обойдутся в несколько раз дешевле. Я бы предпочел приобрести распашные ворота из современных материалов, обладающие такими свойствами, как теплоизоляция, способность противостоять взлому и пожаробезопасность. Лучше переплатить за эти качества, чем за автоматику.

  • ya_vse_znayu
    26 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Сделать автоматические ворота своими руками конечно можно, но, во-первых, потребуется немало средств на приобретение комплектующих, а во-вторых, нужно найти время на их изготовление, так что, думаю, что выгоднее все приобрести готовую конструкцию и установить ее на место. Если все мысль изготовить ворота самостоятельно, вас не покинет, то расскажу, как это можно сделать. Сначала нужно будет сварить из металлических уголков раму, на которую впоследствии будет крепиться полотно ворот. По периметру проема, где будут располагаться ворота нужно установить направляющую для ролика. К воротам крепятся специальные кронштейны под определенным углом и ставятся на место. Систему автоматизации придется приобретать и устанавливать отдельно.