Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 окт 2014, svetlak1983

Отделка гаража из шлакоблока

Метки: отделка, гараж.

Нужна кратенькая инструкция по отделке гаража. Гараж построен из шлакоблока, строительство закончено буквально месяц назад. Проблема, пожалуй, в том, что гараж построен не в ряду, как обычно, а практически на отшибе, а значит, нужна не только внутренняя, но и наружная (особенно - наружная) отделка. Кто что посоветует?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • ремонтник
    4 окт 2014, ремонтник

    Из чего бы не был построен гараж, а даже изнутри нужно все обработать правильно, чтобы потом не было никаких проблем в сырой сезон. Вы должны понимать, что чем более тщательно вы все сделаете сейчас, тем меньше вероятности того, что гараж будет отсыревать зимой. А для этого нужно выравнивать стены, гараж штукатурить, обрабатывать грунтовкой. А потом можно попробовать покрасить фасадной краской. Причем, я бы особо не стал мучиться, а сделал бы одинаково и изнутри и снаружи. Разве что, изнутри бы немножко схалтурил, поскольку там ни обрешетка и сетка на стене не нужны. Говорить о том, что отделка зданий из шлакоблока отличается от других похожих, смысла не имеет, поскольку, поэтапно вы будете выполнять одни и те же действия, только материал у вас будет разный. А вот о том, как советовали ранее, я бы сказал, что можно и там схалтурить – нанести облицовку сразу на монтажную пену. Тоже будет держаться прилично.

  • ya_vse_znayu
    3 окт 2014, ya_vse_znayu

    Дело в том, что вот так сходу не определишь, можно ли обойтись в вашем случае полумерами или нужно все действительно капитально делать. Я имею в виду грунтовку, выравнивание и прочее. Без обрешетки можно обойтись в случае, если стены не отклоняются более чем на 5 миллиметров. Полагаю, гараж вы строили сами, а значит, вполне может оказаться, что кривизна у вас имеется и гораздо больше допустимого значения. Значит, делаете обрешетку, выравнивая тем самым стены, а на нее уже крепите листы облицовочного материала. Можно прямо дюбелями – ничего страшного, в конце концов, вам не эстетический вид поддерживать в гараже.