Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 мар 2014, мастер

Украшаем интерьер барельефом

Здравствуйте. Занимаясь ремонтом, для оформления интерьера захотелось чего-нибудь необычного. Просто надоели стены с обычными обоями. На данный момент, я только поменял проводку и выровнял все стены. В общем, творить можно что угодно. В начале думал стены расписать какими-нибудь рисунками, но родные меня переубедили, мол сильно пестро может получиться. Сегодня знакомый сказал, что у него стены барельефом оформлены и мне посоветовал сделать именно так. Правда, я совсем не знаю что это, как я понял это типа лепки. Может, вы мне подробней расскажите, что собой представляет барельеф и стоит мне использовать для оформления интерьера?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    4 апр 2014, yawa

    Если говорить понятным для вас языком, то барельеф - это различные, выпуклые до половины изображения. И если вы хотите поистине изменить свой интерьер до неузнаваемости, а также придать ему индивидуальности и оригинальности, то лучшего способа вам не найти. И поверьте, на этот раз родные будут довольны вашим выбором, да и приходящие гости также оценят ваш вкус.

  • ya_vse_znayu
    4 апр 2014, ya_vse_znayu

    Барельеф – это объемное декоративное панно, выпуклое скульптурное изображение на плоскости. Если говорит об оформлении интерьера, то лучшего варианта даже не найти. Сегодня это один из самых популярных способов, так как с помощью его интерьер смотрится уникально и неповторимо, а также делает его поистине богатым. Барельеф можно использовать для различных стилей, достаточно только выбрать необходимый рисунок, форму и цветовые гаммы. Так как вы никогда не сталкивались с данным видом оформления интерьера, то лучше доверьтесь специалистам, они помогут вам подобрать все нужные детали, которые касаются именно вашего интерьера. Хотя его можно сделать и самостоятельно, причем практически без особых затрат. Так как материал, который чаще всего используется для барельефа, это гипс.