Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 ноя 2016, Svetlak1983

Гостиная с нишей

Здравствуйте. Обращаюсь за помощью к людям, понимающим в дизайне и наполнении дома. Недавно совмещали кухню с гостиной, но остался своего рода аппендикс в виде ниши. Ниша нам не нужна, потому как есть отдельная гардеробная +около дома погреб. Хранить запасы продуктов, овощей и фруктов есть где. Одежду соответственно тоже. Просто задекорировать цветами как-то перебор. Размеры: ширина 2, глубина 1 метр. Как бы вы использовали «лишнее» пространство? Думаю из небольшого количества идей, смогу как-нибудь обыграть.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 5 дек 2016, Вася

    Нишу в гостиной можно задействовать под создание домашней библиотеки. Книжная коллекция – это всегда роскошь, для тех, кто любит их читать. Многие современные дизайнеры не берут эту идею во внимание при проектировании интерьера. В размеры 2 на 1 метр можно поставить отличный резной шкаф из массива дерева с фальшстеной. За фальшстеной можно в стену вмонтировать сейф и хранить там драгоценности и наличку. Есть еще вариант создать потайной угол за шкафом. Шкаф будет висеть на петлях и при необходимости можно поместить в углу что-то драгоценное. Или то, что лишнее в гардеробной.

  • ya_vse_znayu
    5 дек 2016, ya_vse_znayu

    Сразу отвечу – винный стеллаж сделайте. Очень эффектно и со вкусом будет. Я давно мечтаю о таком, но все руки не доходят. Увидел ваш вопрос, сразу вспомнил о своей задумке. Если вы любите побаловать себя бутылочкой дорогого вина – то эта идея превратиться в изюминку вашего дома. Тем более винные интерьеры сейчас в моде. А заполнять такой объем пространства обычным декором – это банально и в какой-то степени глупо. В шкафу вино особо не сохранишь, в погреб, проживая в высотке, тоже не всегда есть желание идти. Поэтому вариант обустройства винного стеллажа будет очень рациональным решением. Отмечу что не дешевым, ведь придется установить систему климат контроля. Вино любит прохладу отсутствие света.