Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 ноя 2013, мастер

Дизайн квартиры во французском стиле

Жена достает уже больше года на тему ремонта. Мне бы вот просто обои поклеить и все, а ей подавай какой-то французский дизайн. Мне что, ей в комнату миниатюрную копию Эйфелевой башни соорудить? Я не понимаю, чего она от меня хочет, помогите.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • прораб
    1 ноя 2013, прораб

    Французский стиль – это стиль роскоши, а значит, вам придется переделать всю комнату – мебель, стены, потолок, пол. Пол придется стелить паркетом или ламинатом. Стены я бы посоветовал делать с нишами, а в нишах делать освещение точечными светильниками. Смотреться будет отлично, богато, а освещения должно хватать на всю комнату. Наряду с подобным освещением, придется подобрать и другую люстру, скорее всего классического стиля, и никаких рожковых и точечных осветительных приборов на потолке. Торшер со столиком будет отличным дополнением. Абажур можно и переделать с обычного. Главное – создать ощущение пышности, воздушности, роскоши.

  • ya_vse_znayu
    1 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Да, женщины, как никто, стремятся к роскоши, пусть даже и ее видимости. И абсолютно все они мечтают побывать в Париже, с этим я согласен. Но и в нашей стране появилась мода на французский уголок. Франция – это символ роскоши. Дизайн Франции – в мелочах. Зонтик в углу, Резные спинки стульев, обтянутые тканью. Имитация старинной мебели с резными ножками. Строгая выдержка цветовой гаммы также является частью интерьера. Самое главное – это выгодно и ненавязчиво подчеркнуть ту или иную часть интерьера. Купите жене зонтик, деревянную шкатулку, пусть сидит, осваивает все техники декорирования, декупаж например. Ну и учится из кружева шить купол для зонта, заодно и ножки у мебели задекорирует. Стены и пол тоже придется переделывать. Выбор расцветки обоев займет у вас много времени, ибо найти такие, что будут смотреться шикарно, изысканно, крайне сложно. Но найти можно, просто дороговато.