Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 ноя 2011, бугор

Шкаф для книг на балконе

На днях стал вопрос о возможной переделке кабинета в квартире. Ну, все решаемо, а вот с полками для книг, которых скопилось больше двух сотен не знаю что сделать и куда определить. Варианты на дачу или в гараж не устраивают. Решил сделать или купить книжный шкаф для установки на балкон. Есть у кого какие варианты как сделать шкаф на балкон своими руками? И как бороться с солнцем и сыростью в этом помещении, ведь для книг это плохо может сказаться?

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 18 янв 2012, Вова

    вагонку обработать и из нее сделать шкаф

  • svetlak1983
    26 ноя 2011, svetlak1983

    Я надеюсь у вас балкон застекленный, иначе книги как бы вы их не прятали, испортятся в любом случае. Если балкон не застекленный, то начните с этого, а дальше по обстоятельствам. Можно и купить, а если сделаете сами, то еще лучше, ведь так можно сделать точную высоту полок и подобрать прочный материал, который выдержит вес нескольких десятков книг. Есть еще вариант, мы так делаем периодически, книги которые прочитаны и больше не интересны, сдаем в центральную библиотеку.

  • прораб
    26 ноя 2011, прораб

    А как для меня, то лучше купить книжный шкаф по размерам балкона. Но, наверное, как вариант стоит заказать из дерева. Только вот насчет защиты книг от влаги вопрос конечно серьезный. Может, стоит провести отопление на балкон, чтобы в холодное время года поддерживать комнатную температуру.

  • вася
    26 ноя 2011, вася

    В первую очередь нужно утеплить балкон, иначе все книги через сезон пребывания на балконе уйдут на макулатуру. Книги требуют определенного температурного режима и влажности. Кстати, зачем хранить ненужные книги, переберите и возможно, что половина литературы отсеется. Сделайте стенки и полки из гипсокартона и навесьте вместо дверок полиэтиленовую пленку устойчивую к ультрафиолетовым лучам, обычно такие для теплиц используют.