Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 окт 2010, masterica

Посудомоечные машины компактные

Принцип работы любой посудомоечной машины очень простой. Посуда помещается в специальную камеру, где подвергается воздействию струи воды. Для того чтобы это все работало – необходимо было сделать специальную сетку для расстановки посуды, чтобы вода могла добраться до любой грязи. Так же настроить систему нагрева и силу струи воды, чтобы смыть приставшие остатки пищи, и организовать подачу моющей жидкости. Ну а дальше посуда замачивается или запаривается, намыливается, затем смывается и так несколько раз. Поэтому первые посудомоечные машины компактными назвать никак было нельзя. Это были настоящие шкафы на половину кухни.

Как известно, прогресс не стоит на месте. Сегодня это легко подтверждает одна только возможность выбора посудомоечной машины из несколько сотен моделей. Такой выбор стал ответом потребителю на его требования относительно функций бытовой техники. Люди обеспокоены тем, что растет потребление энергии и хотят покупать экономичную бытовую технику. Производители стали выпускать модели, которые умеют экономно расходовать электричество. Такие модели имеют класс энергопотребления «А». Тоже самое относиться и к расходу воды, отсюда класс потребления воды «А». И естественно, появление посудомоечных машин компактных, позволило сэкономить пространство и сразу сделало их доступными всем хозяйкам с небольшими кухнями.

Такая машина отличается от стандартно-большой только своими размерами. Кстати, тут еще вопрос что считать большой. Стандартная посудомоечная машина делается шириной 60 см, что позволяет её встроить в кухонный гарнитур. Разве это много? Посудомоечная машина компактная – это модель, габариты которой по ширине будут в районе тех же 60 см. Но эта машина в два раза меньше по высоте. Таким образом, можно будет на кухне встроить сразу два предмета бытовой техники друг над другом: микроволновую печь и посудомоечную машину.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    18 мар 2014, yawa

    Посудомоечные машины компактные приобретают люди для дачи – очень удобно и места занимает мало, и практически ни чем (кроме размеров) не отличается от обычной машины. Зачастую и набор функций в ней не уступает функциональности посудомоечной машины традиционного размера, а вот цена ее, как правило, ниже. Выбор, конечно, за вами, но для семьи из 3-4 человек компактной машины вполне достаточно. И еще: если у вас на кухне встроенная мебель, бытовая техника, то такая посудомоечная машина впишется гораздо проще.

  • ya_vse_znayu
    18 мар 2014, ya_vse_znayu

    Для наших малогабаритных кухонь посудомоечные машины компактные – именно то, что нужно. Да, ширина ее не отличается от обычной машины, но зато ее можно поставить, например, на духовой шкаф, под мойку или сверху на нее приспособить машину для варки кофе, поставить кухонный комбайн, или любую другую бытовую технику, которой все больше и больше становится в нашей жизни. Компактная техника востребована была, а теперь будет еще популярнее.

  • Ремонтный словарь
    20 окт 2010, Ремонтный словарь

    Вы тут очень жестко мне ответили по поводу моей симпатии к бытовой технике Ariston, на примере посудомоечной машины Ariston, и я не могу этого оставить без внимания. Вы конечно все это написали, держа в уме немецкую бытовую технику. Так вот, Ariston тоже делает посудомоечные машины компактные, и они тоже обладают всем набором необходимых функций. Когда вы придете в магазин, просто сравните дизайн, функциональность и цену.

  • Электрическая бытовая техника создавалась миру в помощь людям, чтобы они смогли упростить свой ежедневный бытовой труд. Это первой стала делать немецкая компания AEG в самом начале 20 века. Но это далекая история, я же хочу рассказать вам про посудомоечные машины Ariston, которые многие люди почему-то не воспринимают серьезно.

  • Нужна ваша помощь! С нетерпением жду откликов по теме «lg холодильники отзывы».

  • Хочется услышать мнение потребителей по поводу холодильников Samsung.

  • Я как хозяйка, постоянно сталкиваюсь с вопросами выбора того или иного потребительского изделия. Эти долгие и мучительные процедуры, которые требовали большой траты времени и сил для сравнения различных параметров изделия, привели меня к выработке неких принципов выбора вообще. Вот о них я и хочу вам рассказать, потому что совсем недавно разбиралась с тем, как выбрать стиральную машину автомат.

  • Правила покупки идеального комбайна.

  • Люди, караул! Кажется что-то случилось с холодильником. Срочно прошу рассказать про типичные неисправности холодильников.

  • Нужны толковые советы по выбору холодильника

  • Если у вас сломался холодильник, то не стоит сразу отчаиваться, и ставить на нём крест. Возможно всё не так плохо, как вам кажется!

  • Хочу вам рассказать про свою посудомоечную машину Electrolux. Я в полнейшем восторге от этой помощницы в нашем доме. Теперь мытье посуды перестало быть для меня проблемой и освободилось столько времени на жизнь!

  • Жду практичных советов по покупке качественного блендера.