Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 окт 2012, вася

Выбор акриловой ванны

Ремонт ванной комнаты подходит к завершению, пришла пора устанавливать саму ванну, а вот выбрать ее до сих пор не могу. Все рекомендуют купить современную акриловую ванну, но что-то у меня возникли сомнения. Стоит конструкция достаточно дорого, а вот, сколько прослужит, я не знаю. В чугунных и стальных элементах уборного помещения я больше уверен. Какие плюсы у акриловой ванны и стоит ли тратить такие большие деньги на ее приобретение?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    17 окт 2012, svetlak1983

    А я пока также раздумываю купить ванну акриловую или нет и почти готов к покупке. В ближайшие выходные пойдем в магазин и если найдем ванну из акрила розового цвета, то обязательно приобретем.

  • мастер
    17 окт 2012, мастер

    Я поменял чугунную ванну на акриловую и нисколько не жалею о потраченных деньгах. Да и стоит она не так и дорого, они также бывают разной ценовой категории. Если в чугунной ванне вода остывала и приходилось подливать горячую, то в акриловой такой необходимости нет и принимать водные процедуры стало намного приятнее. Поверхность более теплая и нежная на ощупь. Побудило меня приобрести ванну из акрила разнообразие цветовой гаммы, а мне нужен был товар необычного салатового цвета, так как плитка в ванной аналогичной расцветки.

  • ya_vse_znayu
    17 окт 2012, ya_vse_znayu

    Акрил действительно сейчас очень популярен, а чугун постепенно уходит в прошлое. Это синтетический материал, синтезированный из акриловой кислоты. У акриловых ванн масса преимуществ: они легкие (всего лишь 35-40 кг), имеют высокую плотность, хорошо держат тепло и не шумят, когда в них наливают воду. Это очень прочный материал, может соревноваться даже с металлом, но в отличие от него имеет высокую степень пластичности. Небольшим минусом является возможность образования царапин, но они очень легко удаляются при помощи шлифовки. К тому же установка ванны акриловой не представляет трудностей.