Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 окт 2010, космос

Стиральная машина Indesit отзывы

Прежде чем выбрать стиральную машину Indesit, мы с женой решили, что сначала почитаем о ней отзывы и только после тщательного изучения предмета, была выбрана конкретная модель. Сразу скажу — изначально мы хотели купить стиральную машину автомат Bosch, но поскольку практически все модели в ценовом диапазоне до 20 000 рублей собраны где-то (но не в Германии), то и смысла её брать мы не увидели.

Итак, вот наши отзывы о стиральной машине Indesit 5105:

  • при относительно небольших габаритах и вполне вменяемой цене, стиральная машина Indesit оснащена достаточно широким списком функций, в который входят режим стирки джинсов и спортивной обуви (когда в семье есть дети, да еще активно занимающиеся футболом, такие функции просто незаменимы)
  • очень полезна такая функция, как отложенный старт
  • режим стирки портьерной ткани
  • функция так называемого «безостановочного использования порошка»
  • режим ежедневной стирки.

Хочу быть максимально объективным и рассказать как о положительных, так и об отрицательных сторонах стиральной машины Indesit, отзывы о ней я читал, но некоторые нюансы никем не были обозначены. Итак, я, например, был немного разочарован слишком явным шумовым сопровождением её работы. Еще одна сторона, которую субъективно можно отнести к отрицательным качествам — некоторые «навороты» приходится изучать, дабы применить их правильно.

В остальном я чрезвычайно доволен приобретением, считаю, что выбранная нами стиральная машина Indesit оправдала ожидания и прочитанные ранее отзывы, а за такую умеренную цену мы получили максимальную функциональность и, надеюсь, непревзойденную надежность.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 мар 2014, yawa

    Ну да, если есть лишние деньги и возможность привезти Bosch немецкой сборки, то я бы тоже выбрал его. А так не вижу большой разницы, если она будет собрана где-то в ближнем зарубежье, так хоть дешевле стиральная машина Indesit. Отзывы об этих моделях самые противоречивые – пока сам не купишь и не поймешь что к чему, оценить невозможно. Правильно тут кто-то сказал, что сломаться может все что угодно.

  • ya_vse_znayu
    12 мар 2014, ya_vse_znayu

    А мне вообще-то «по барабану», какие там комплектующие у машины, главное, что стоит недорого стиральная машина Indesit! Отзывы о ней, как и всегда – кому-то нравится, кому-то не повезло и тогда полное разочарование. Что из того, что в какой-нибудь машине Bosch и комплектующие замечательные и «наворотов» всяких полно, и стоит она ого-го (!), а поломаться может как и любая другая модель. Так не обидно будет, что хоть заплатишь за Indesit в несколько раз меньше.

  • katerineremina
    26 июн 2011, katerineremina

    О своей стиральной машинке indesit отзывы только положительные. Ничего мне не говорите, но хоть и собрана она в Китае, а уже более 4-х с половиной лет работает ежедневно и без поломок. Главное, машинку такую покупать надо в специальных магазинах, требовать технический паспорт, талон на обслуживание, тогда и проблем никаких не должно возникнуть.

  • vlad33371
    26 июн 2011, vlad33371

    Когда читаю о стиральной машине indesit отзывы различные, то порой приходится откровенно хохотать. Обычно пишут хозяйки, которые поют ей различные дифирамбы, а я, как мастер-наладчик, говорю так: даже спутники падают, а уж о бытовой технике и ее работе – вообще лучше молчать. Считаю, что последняя нормальная машинка для стирки выпущена в 1989 году в СССР. Считайте меня ретроградом, но после того, как посмотришь на современные комплектующие – диву даешься, как они не отваливаются прямо на конвейере…

  • pugach33
    26 июн 2011, pugach33

    Хочу написать о стиральной машине indesit отзывы или, точнее, отзыв, исходя из своего опыта. Уже третий год она мне служит, что называется, честно и справедливо. Признаюсь, что нам ее с мужем в день свадьбы подарили. Ну, мы грешным делом и подумали, что наверно дарящим не подошла, они ее нам и вручили. Ничего подобного – машина работает достаточно тихо, стирает просто отлично. С подарком нам откровенно повезло.

  • 21 окт 2010, eliz

    Подтверждаю все выше написанное — у моих родителей такая же модель стиральной машины Indesit, отзывы от них я слышала только положительные, хотя... не буду лукавить, у меня с этой фирмой дела как-то не задались. Я 5 лет назад купила компактную стиральную машину Indesit, о чем позднее пожалела — то реле какое-то ломалось, то с подшипниками что-то случилось, а под конец вообще бак «вылетел». Как мне сказали в сервисе, в общем и целом отзывы о стиральных машинах Indesit положительные, но встречаются такие «уникальные» экземпляры, как у меня, которые портят всю статистику.
    Короче говоря, после пяти лет мучений я купила стиральную машину Samsung и теперь наслаждаюсь (тьфу-тьфу-тьфу) её безукоризненной работой. А вот родители предпочли-таки приобрести Indesit 5105 и тоже не нарадуются.