Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 янв 2012, svetlak1983

Проточный водонагреватель

Я заметил, что сегодня в магазинах сантехники активно предлагают купить проточные водонагреватели. Но, хотелось бы поговорить о нюансах, которые есть в таких устройствах. Подскажите, стоит ли себе устанавливать такой водонагреватель, и насколько он практичен? Хотелось бы услышать о его экономичности в плане электроэнергии.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    5 июн 2015, ремонтник

    Возможно, ваши настройки кто-то сбивает? Может, кто-то из семьи имеет схожие с вами мысли? Проточный водонагреватель покупал в обычном магазине бытовой техники. Устанавливал сам. Дело было пять лет назад, когда у нас впервые отключили горячую воду больше, чем на 10 дней. И вот уже которое лето весьма доволен.

  • yawa
    5 июн 2015, yawa

    Я столкнулся с проблемой, купив проточный водонагреватель. У нас, видимо, слишком слабая проводка. А водонагреватель имеет приличную мощность. Пришлось заменить часть электропроводки на более мощную. Проверить такое чудо не представлялось возможным, и теперь мне кажется, что у нас бракованный водонагреватель. Кроме того, что он требует к себе нежного отношения, он еще и просит много электроэнергии, при этом постоянной температуры он не поддерживает. Каждый раз при включении приходится заново настраивать.

  • Be3wer
    12 фев 2012, Be3wer

    Да, действительно рассход электроэнергии большой, да и кипятка вы не получите!

  • прораб
    31 янв 2012, прораб

    У меня был «проточник» на 5 кВт, до кипятка вода разогревается, только если струя воды не более 5 мм. Если делать напор воды больше, то вода идет еле теплая. Купил на 7 кВт, пришлось дополнительно протягивать новый провод. Прошло около полугода, на тэне из-за жесткой воды образовалась накипь, купил новый тэн, через полгода снова та же история. В общем, выкинул его и поставил бойлер.

  • мастер
    31 янв 2012, мастер

    У меня как-то был установки такого водонагревателя. Смотрел характеристики, вроде как нормальные, потребление около 5 кВт. Посчитал, выгодно, но как привез дамой, то возникли некоторые проблемы. Данный водонагреватель рассчитан на то, чтобы включать его, только когда нужна горячая вода. Попользовался выключать нужно подачу воды отдельным краном и выключать сам нагреватель. Включается все в обратной последовательности. Неудобно очень. В результате купил накопительный водонагреватель «бойлер» и горя не знаю. Скажу честно, не жалею.

  • ya_vse_znayu
    31 янв 2012, ya_vse_znayu

    Если вы планируете часто использовать этот прибор, то советую лучше купить накопительный водонагреватель. У проточного достаточно большое энергопотребление. Как правило, при установке в квартиру, электрики советуют заменить всю электропроводку. Из-за сильного напряжения старая проводка может быстро разрушится. И еще, проточный нагреватель ставят на отдельный мощный автомат. По безопасности, проточный водонагреватель также уступает накопительному.