Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 окт 2012, ремонтник

Популярность чугунной ванны

Чугунная ванна после 15 лет эксплуатации несколько потеряла свой внешний вид и смотрится не очень хорошо в ванной комнате, отделанной современной кафельной плиткой. Решил поменять ванну, но что приобрести не знаю, сейчас выбор материалов огромен: стальные, чугунные, акриловые, керамические и т.д. Склоняюсь к покупке чугунной ванны, так как убедился в ее долговечности, но возможно я ошибаюсь, и стоит приобрести что-либо новое?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 окт 2012, yawa

    Я тоже против чугуна. Стоит случайно задеть эмаль чем то тяжелым и образуется небольшой скол, который бросается в глаза и выглядит не эстетично. У меня стоит чугунная ванна, но поменять ее не решаюсь, так как спускать с 9 этажа такую тяжесть очень сложно. Если ваша ванна выполнена в стиле "Ампир" и вы живете на 1 или 2 этаже, то можно приобрести такой элемент как чугунная ванна с ручками, в этом случае она будет уместна.

  • бугор
    23 окт 2012, бугор

    Я бы посоветовал акриловую ванну, она намного прочнее, легче, практически бесшумна. И, самое главное, отлично держит тепло. Даже в пустом состоянии она теплая и приятная на ощупь. Чугунные ванны имеют стандартную прямоугольную форму и белый цвет, а вот акриловые конструкции в этом отношении более разнообразны и могут вписаться в любой интерьер.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2012, ya_vse_znayu

    Чугунная ванна – это классика, которая с нами уже несколько десятков лет без изменения характеристик и внешнего вида. Но прогресс не стоит на месте, и создаются более качественные материалы, это касается и материалов для изготовления ванн. Чугунные изделия имеют как преимущества, так и недостатки. Из недостатков можно выделить большой вес, шум при наливе воды, принятии душа, эмаль такой ванной может получить сколы при механическом повреждении и исправить их будет очень сложно. Если вас не пугают недостатки, то вполне можете приобрести ванну из чугуна. Чугунные ванны отзывы имеют разные, так что выбирайте сами.