Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 сен 2012, ремонтник

Какую выбрать ванну?

Метки: отзывы, ванна.

Вот и дошла очередь для покупки ванной. Одни рекомендуют чугунную ванну, мол, она долговечная, но мне не нравится, что они ржавеет от воды и форма только прямоугольная. Другие говорят про акрил, но я прочитал, что они не прочные и царапаются. Стальные гремят и холодные, какую порекомендуете?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 мар 2013, yawa

    Можно спорить до хрипоты, какую ванну выбрать чугунную или акриловую, но свои достоинства есть и в той и в другой. Чугунная ванна может и сто лет прослужить, правда, и вид у нее будет соответствующий, так как у дешевой чугунки всего через несколько лет на эмали появляется мелкая «паутинка». Да и установка ее та еще работенка – весит-то она больше ста кг!

  • бугор
    30 мар 2013, бугор

    Уж если задаться вопросом, какую ванну выбрать чугунную или акриловую, то выбирая акриловую, нужно обратить внимание на качество покрытия. В дорогих акриловых ваннах покрытие лучше и толще, но все равно ухаживать за ней придется постоянно. Дешевые акриловые ванны более нежные, их легко поцарапать. Но зато акрил не впитывает ржавчину в отличие от чугунной ванны. В акриловой ванне хорошая теплоизоляция, вода в ней будет остывать медленно, так же как и в чугунной. Поскольку акрил пластичный материал, то ванны из него отличаются многообразием форм, да и цветовая гамма у них широчайшая.

  • 9 сен 2012, AppolloRUS

    Добрый день!Приезжайте в наше представительство,посмотрите в действии все виды массажа,подсветки ,подогревов и другого оборудования от мирового лидера в производстве память Вам останется каталог,фирменное полотенце (небольшое 30х60)и красивый пакет и большой настенный календарь!А чугун оставьте в прошлом веке)

  • мастер
    4 сен 2012, мастер

    Тут многое зависит от бюджета. Но я советую только чугунную. В зависимости от ваших потребностей можно взять российскую, цена не дорогая, это если квартира на убой (квартиры для сдачи). Если необходимо внешне более-менее, но по низкой цене, то Китай. Нужна качественная ванна, берите тогда испанскую, ну а если уже совсем шик, то французскую. А по поводу совета про отделку стальной ванны, считаю, стоит ли так мучатся, не будучи уверенным в результате? Сколько ведро не изолируй, мне кажется, все равно будет греметь.

  • svetlak1983
    4 сен 2012, svetlak1983

    Знаете, у меня уже 6 лет стоит обычная новокузнецкая чугунная ванна. Выглядит прекрасно и сейчас, как будто недавно покупали - блестящая, беленькая, без шероховатостей. И при этом за эти годы она у нас многое испытала – и купание ребенка в коре дуба и чабреце, после чего все было черное, но вот возьмешь, почистишь и снова беленькая. Мне кажется, такую ванную можно испортить, если только специально стараться. Конечно, испанская ванна выглядит получше, там дно рифленое, ручки всякие, но если хотите сэкономить, то берите Российскую, проблем не будет.

  • ya_vse_znayu
    4 сен 2012, ya_vse_znayu

    Слышал, что стальную ванну с обратной стороны отделывают шумо-теплоизоляцией и после данной процедуры яко бы не гремит и тепло держит. А еще можно монтажной пеной обработать дно снизу, но я сам не пробовал, конечно, предполагаю, что результат от этих действий будет.