Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 ноя 2011, мастер

Подогрев пола в ванной

Надоело испытывать неприятные ощущения, когда выходишь с теплого душа на ледяной пол из плитки. Вот друзья на данный момент в бане укладывают теплый пол в рулонах (трубчатый). Я всегда думал, что это удовольствие не из дешевых, но глянул на прайс и понял, что вполне доступно. На мою ванную в 5 квадратов обойдется примерно в 10 тысяч рублей с монтажом. Вот теперь коплю деньги на это устройство. Пока есть время хочу услышать мнения и советы, может есть, какие нюансы и особенности. Как работают полы с подогревом в ванной при повышенной влажности, не сушат ли воздух?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 10 дек 2012, Таня

    Подскажите,кто-нибудь слышал о теплых полах РИХАО,и какие отзывы,заранее спасибо?

  • ya_vse_znayu
    12 ноя 2011, ya_vse_znayu

    У нас соседи сделали теплый пол в ванной, но, правда, не от электричества, а от центрального отопления. Поставили насос на входе, и полы у них даже не теплые, а горячие. Правда не продумали, как регулировать температуру, приходится постоянно выключать и включать насос.

  • svetlak1983
    12 ноя 2011, svetlak1983

    Из своего личного опыта скажу. Когда мы строили новый дом и в ванной укладывали теплый пол, это оказалось большой головной болью. Трудоемкое это дело, к тому же теплые полы постелили и на всем первом этаже. Но зато теперь, во время морозов в доме очень тепло и уютно. А в ванной создался особый микроклимат, из которого вообще выходить не хочется.

  • yawa
    12 ноя 2011, yawa

    Я очень люблю, когда ванная хорошо обогревается, лучше вообще чтобы жарко было. Но считаю, что обогревать ванную комнату теплым полом это не правильно. Почему у вас холодно не понимаю, может у вас вообще комната не отапливается? Тогда обязательно сначала поэкспериментируйте, установите радиатор или полотенцесушитель. Уверен пол станет теплее.

  • бугор
    12 ноя 2011, бугор

    Ну и причем здесь воздух и его пересушка? У вас ведь только полы будут слегка подогреваться. Перепад температур будет чувствоваться только на полу и сантиметр от него. А по поводу повышенной влажности то, скорее всего никаких с этим проблем не возникнет. Вы главное доверьте всю работу профессионалам по укладке теплых полов, так как здесь нужно знать некоторые нюансы и знать, что к чему.