Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 июл 2012, мастер

Уход за акриловой ванной

Метки: отзывы, ванна.

Хочу приобрести акриловую ванну, но подруги мне говорят, что она требует специального ухода. Обязательно ли нужно для чистки использовать дорогие средства? Как ухаживать за ванной, чтобы ее поверхность не потеряла блеск?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    15 мар 2013, вася

    Уход за акриловой ванной может доставить вам море неприятностей! Поверьте, это доказано моим же опытом. Со временем ванна начинает трескаться, и тут дело не только в процессе уборки и ухода, а в результате воздействия различных химических элементов на акрил. Как известно, и в дорогих, и даже в дешевых порошках и жидкостей вредные химические примеси самый главный враг. Ну и правильный выбор щетки также важен в процессе ухода за ванной.

  • бугор
    15 мар 2013, бугор

    Как говорит моя жена, залог чистоты зависит в регулярности проведения той самой чистки. По этой причине мы еженедельно проводим чистку нашей ванны. Уход за акриловой ванной требуется всегда, но не обязательно выполнять его только дорогими средствами. Например, я использую легкий раствор обычной белизны, немного наливаю в ванну и пускаю воды, после получаса натираю и ванна словно новая.

  • ремонтник
    26 июл 2012, ремонтник

    Чтобы сохранить поверхность вашей ванны блестящей, можно применять специальную полировку с воском. Затем поверхность нужно хорошо потереть тряпкой из мягкой ткани. Ванна из акрила очень удобна, а если вы будете за ней правильно ухаживать, она будет радовать вас много лет и всегда выглядеть как новая.

  • прораб
    26 июл 2012, прораб

    Ни в коем случае не применяйте моющие средства, содержащие абразив, или сухие порошки. Стиральный порошок лучше тоже не использовать. Дело в том, что жесткие губки или абразивные материалы поцарапают поверхность акрила, и он потускнеет, утратит блеск. Нельзя применять для чистки ванны вещества и растворы, содержащие спирт, ацетон, аммиак, муравьиную кислоту, потому что они могут повредить ее поверхность. Если после мытья на поверхности акрила сохранились следы отложений водного камня или пятна, необходимо эти места потереть тряпочкой, смоченной в уксусе или лимонном соке. Лучше проводить уход за акриловой ванной чаще, так как это избавит вас от стойких загрязнений и облегчит ее чистку.

  • ya_vse_znayu
    26 июл 2012, ya_vse_znayu

    Сейчас акриловые ванны прочно входят в нашу жизнь. Их легкость и удобство уже оценили потребители. А разнообразие размеров и форм не может не привлекать. Ведь благодаря этому вы получаете огромный простор для фантазии в оформлении ванной комнаты. Чтобы надолго сохранить внешний вид акриловой ванны нужно соблюдать определенные требования. Для ухода за такими ваннами существуют специальные растворы, но их стоимость вас не порадует! Поэтому смело мойте акриловую ванну либо жидким средством для мытья посуды, либо обыкновенным хозяйственным мылом. Использовать можно только мягкую губку или тряпку.