Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 июл 2014, бугор

Что делать, если комната ОЧЕНЬ темная?

Добрый день. Купил квартиру на первом этаже, но мало, что она находится с северной стороны, но во дворе еще много деревьев, которые дают большую тень. В итоге у меня две комнаты очень темные, а это как раз зал и спальня. Там где мы проживали раньше, комнаты были очень светлые и все к этому привыкли, а здесь чувствуешь себя как в погребе. Думал спилить пару деревьев, так мне наш отечественный “Гринпис” разрешение не дает, говорят можно только обрезку делать, а они так расположены, что это мне совсем не поможет. Скоро планирую делать во всей квартире ремонт и думаю, как оформить интерьер. Конечно, планирую использовать светлые тона, но хотел бы услышать и вашего совета по этому поводу.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    31 июл 2014, yawa

    Не у вас одного такая проблема, очень многие жалуются на недостачу света в комнатах, но это вполне разрешимый вопрос. Само собой для оформления интерьера необходимы только светлые тона. Причем это нужно делать и с полом, который мы привыкли видеть в коричневых оттенках, подберите для него выбеленный дуб, смотрится довольно оригинально. В вашем случае необходимо обратить особое внимание на освещение, так как с помощью светлых тонов, все равно нужного эффекта вы не добьетесь. В комнатах с северной стороны всегда как-то мрачно. Установите, как можно больше различных осветительных приборов и проблема будет решена.

  • ya_vse_znayu
    31 июл 2014, ya_vse_znayu

    Да, действительно, темных тонов старайтесь вовсе не использовать, так как они заберут у вас и так недостающий свет. Стены можете покрасить бежевым или светло-желтым цветом, это уже зависит от вашего вкуса или того же тона поклеить обои. Тогда они хоть как-то будут отражать даже маленький лучик света. Потолок можно сделать полностью белым, хороший эффект дает натяжной потолок. Чтобы у вас не получился коробок, старайтесь немного играть цветами, мебель должна быть тоже светлая, но можно ее выбрать более отличительных оттенков. Для пола желательно выбрать светлый ламинат.