Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 ноя 2011, ремонтник

Расстановка мебели в спальне

Есть в наличие спальная комната размера 4.5 Х 4 метра. Нужно здесь правильно расположить мебель, так, чтобы поместилась и двуспальная кровать и детская кроватка (для новорожденных), кроватка размером 1.8 на 0.5м, «родительская» кровать 2.1х 1.8м. Ну и так, чтобы на проходе не мешались, к ребенку нужно подходить беспрепятственно.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    16 ноя 2011, прораб

    Подобный вопрос и меня как-то интересовал, вышли из положения только когда перенесли детскую кроватку в соседнюю комнату, она у нас смежная. И если у ребенка будут какие беспокойства, то можно его взять к себе. Кстати, у вас комната даже больше чем у меня зал! У меня спальня вообще 2х4 метра, вот где маленькая. Так что думаю у вас можно разметить тумбочку для игрушек и комод.

  • мастер
    16 ноя 2011, мастер

    А что если поставить вместо вашей большой кровати, диван-кровать, так места я думаю, станет больше. Да и днем можно будет спокойно передвигаться по спальне. У нас комната еще меньше, примерно 3х3м, так в спальню еле кровать одну установили. Получилось, что только кровать и поместилась. А если взять диванчик, то можно и детскую кроватку поставить, может еще и шкафчик какой поместится.

  • ya_vse_znayu
    16 ноя 2011, ya_vse_znayu

    По большому счету варианты расстановки мебели в спальне зависят от того, как расположена межкомнатная дверь в спальню и есть ли какие «уступы» в комнате. К примеру, если дверь соединяет спальню с коридором, то комната визуально увеличивается на пару квадратов. Была схожая проблема, думали, как правильно расставить в комнате купе, кровать и стол. Воспользовались компьютером, при помощи программы «AutoCAD» создали несколько разных дизайнов комнаты с разной расстановкой мебели, проголосовали за лучший вариант и так расставили. Может и вам стоит так попробовать?