Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 ноя 2011, ремонтник

Поглотитель влажности

У нас есть небольшая проблема, в комнате ужасно сыро, иногда замечаю, что даже внутренние стенки шкафа влажные. Если пропустить момент и не вытереть все насухо, то даже плесень начинает образовываться. Отопление централизованное, поставили в комнату дополнительно, калорифер, который как я думал, будет хоть немного сушить воздух, но результатов от него ноль. Может, у кого есть или были подобные проблемы, как решить?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    18 ноя 2011, прораб

    Считаю, что поглотитель влаги для дома проблему не решит полностью. У нас было такое неудобство, к тому же вытяжка цементом оказалась залита. Строители почему-то решили, что остаток раствора нужно спрятать здесь. Комната у нас угловая, рекламы насмотрелся, отзывы почитал, ну и купил поглотитель влаги китайского производства. Конечно, часть воды он в себе собирает, но, к сожалению, воздух так и остался очень увлажненным. В результате пришлось отодвинуть кровать немного дальше от окна и как можно чаще проветривать. Но если в комнате есть дети, вариант с проветриванием надолго не спасает.

  • вася
    18 ноя 2011, вася

    Есть несколько способов, дешевый вариант, это обычный поглотитель влаги плюс к нему нужно периодически покупать таблетки stop (стоп) влажность. Видел на некоторых витринах интернет-магазинов такие устройства, когда сам искал решение проблемы. Но все же отдали предпочтение мобильному кондиционеру с функцией «осушение воздуха». Теперь он нас и греет, и сушит и когда надо охлаждает. Модель брали с большой мощностью, но можно регулировать, отлично справляется в большой комнате почти на 30 кв/м. Конденсат с него не капает, когда необходимо переносим из комнаты в комнату, при ненадобности просто убираем в кладовую. Покупал еще в начале осени, но думаю, и летом пригодится.