Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 май 2014, ремонтник

Обновление венского стула

Доброго времени суток. Приобрел себе домик в дачном поселке. Давно уже хотел отдыхать на выходных где-то загородом, на свежем воздухе. Ремонт в доме делался не так давно, но простенький ничего такого. Еще также в нем осталась старая мебель, которую я вначале хотел выбросить, но теперь передумал и решил наоборот ее отреставрировать. Оформить интерьер в классическом стиле. Имеется также комплект венских стульев, с которых я бы и хотел начать. Только обивки на них нет, а хотелось бы их сделать мягкими. Расскажите, можно стулья как-нибудь сделать или оставить такими как есть?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    2 май 2014, бугор

    Старые стулья, как правило, расшатаны и при этом, на них не так удобно сидеть. Так что в первую очередь, нужно провести полный демонтаж стула. Для этого сначала снимите спинку и сиденье. Затем аккуратно чтобы не повредить остальные детали расшатайте и выньте их из гнезд. Обычно венские стулья собирались на шурупы, так что вам не составит никакого труда отвинтить их. Затем все детали зачистите мелкой наждачной бумагой, чтобы не осталось старого лака. Если сиденье еще в хорошем состоянии, то вырежьте по размеру поролон и обтяните все это материей, если оно в негодном состоянии, то его можно вырезать из фанеры. Склейте все детали стула с помощью эпоксидного клея и можете приступать к покраске. Для этого можете использовать черный лак.

  • ya_vse_znayu
    2 май 2014, ya_vse_znayu

    Зачем же оставлять в таком то виде, их можно сделать так, что можно будет сравнивать с любой современной мебелью. Для начала снимите верхний слой старого лака с помощью наждачной бумаги и стул к покраске. Затем возьмите матовую акриловую краску и распылите ее на все детали стула, предварительно сняв сиденье. Цвет краски можете выбрать любой на ваш вкус, а матовый оттенок придаст стулу строгости. Сделайте из поролона и фанеры новое сиденье и обтяните мягким винилом. После этого закрепите получившееся сиденье на окрашенном каркасе. Вот и готов ваш новый стул.