Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 сен 2011, Слава

Гардеробная своими руками

Надоели шкафы, тумбочки, полочки, хочу попробовать сделать из кладовки маленькую гардеробную своими руками. Какие есть правила организации гардеробной, из какого материала её лучше делать и есть ли какие-то параметры (высота, ширина и глубина)?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Из гипсокартона тоже может получиться отличная гардеробная своими руками. Только вот конструкцию такую сооружать достаточно сложно, но она легче, чем из старой мебели. Если вы не предполагаете хранить на полках тяжеленные пледы, а, наоборот, планируете грамотно разместить туфли или платья – это отличный вариант, только он подходит для перестройки помещения во время капитального ремонта, ибо мусор и прочее – сами понимаете.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Я на днях был у друзей, там такая гардеробная своими руками сооружена, что я был в шоке. Ничего нового – старые запасти от шкафов, которые свое уже отслужили, но друг, видимо, решил поучиться резьбе по дереву – петли купил, дверь повесил, но что это за дверь – вам не передать. И, что самое интересное, они заложили стену у кухни, сделав из зала гостиную, а этот маленький коридорчик превратился в огромную гардеробную.

  • 29 сен 2011, comp

    Очень-очень советую сделать гардеробную своими руками из уже готовых комплектующих. У меня родственники переоборудовали свою подсобку в квартире в гардеробную комнату, установив в нее модульную систему Антониус из ИКЕИ. Это такие металлические (кажется алюминиевые) ящики, направляющие и вешала, которые можно скомпоновать с учетом практически любых параметров гардеробной.
    Разумеется, при организации гардеробной надо учитывать некоторые правила:
    - пространство должно быть достаточным для расположения в нем ящиков, полок, при этом необходимо рассчитать расстояние для их выдвижения и т.д.
    - если делать гардеробную по всем правилам, то надо бы выделить угол для комфортного одевания-переодевания, желательно установить зеркало
    - не забывайте, что гардеробная комната должна иметь свою вентиляцию (а то многие потом удивляются, почему в гардеробной появляется неприятный затхлый запах).
    По идее, можно долго рассказывать как сделать гардеробную своим руками, так что будут вопросы — задавайте, постараюсь ответить.

  • 29 сен 2011, maximus

    Слава, загляните в похожую с вами темку, там ТС тоже интересовался как сделать гардеробную своими руками. Так вот, форумчанин Автор порекомендовал ему обратиться за помощью к частнику, причем назвал конкретного человека. Постучитесь к нему в личку, может скинет вам контакты.
    Иногда лучше переплатить и получить товар отличного качества от Мастера, чем городить свой огород из невесть чего.