Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 сен 2013, вася

Искусственный камень своими руками

Нужны некоторые вещи в квартиру, по проекту они должны быть из искусственного камня. Хотелось бы знать, реально ли вообще не только создать искусственный камень, но и что-то делать из него или для этого нужен цех и прочее?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 12 сен 2013, Яна Ответ на комментарий yawa

    полезная информация, спасибо!!!

  • yawa
    8 сен 2013, yawa

    Существует целых два способа изготовления искусственного камня. Первый – с применением цемента, мелкого песка и воды. Второй – с использованием алебастра или гипса. Как вариант, можно вводить полимеры, но это уже гораздо более затратное производство. Рассмотрим самый простой способ с применением цемента и песка. Разводим цемент с песком в соотношении 3 к 1. Добавляем краситель, получая нужный нам цвет. Очень важно, чтобы процентная доля красителя не превышала трех процентов от количества цемента. В смесь добавляете воду, доводите всю массу до консистенции сметаны и можете приступать к заливке форм. Сначала заливаете половину, утрамбовываете так, чтобы не было никаких воздушных пузырей. Кладете металлическую сетку для большей прочности. И все это заливаете второй половиной смеси. Если есть возможность во время декора скрыть часть камня, то значит, можно сэкономить и сделать два раствора, в один из которых не попадет краситель. Чтобы сцепление со стеной было большим, на камнях делают канавки. Вот и весь секрет изготовления.

  • ya_vse_znayu
    8 сен 2013, ya_vse_znayu

    Если вы задумали использовать искусственный камень, чтобы самостоятельно изготовить вкрапления в декор – это похвально, если вы задумали что-то более масштабное – не советую. На этапе изготовления нужных вам форм вы забросите это занятие, хотя понять вас я могу – стоит эта красота далеко не дешево, но стоит тогда подумать и заменить чем-то более дешевым. А в принципе, изготовить искусственный камень самостоятельно вполне реально, да и декорировать потом этим камнем стену или еще что-то тоже. Походите лучше по фирмам, которые его изготавливают, может быть найдете формы, бу или новые – не важно. Важно, что по времени вы выиграете больше.