Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 май 2011, Игорь1

Установка раздвижных дверей

Я купил раздвижную дверь и хочу установить её своими руками. Подскажите какие проблемы могут возникнуть?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник

    Да, с ограничителями вам крупно не повезло – без них монтаж раздвижных систем вряд ли возможен. Может, есть смысл уточнить в магазине, где приобретались двери, вдруг это просто недовложение? И такое бывает – мне однажды по ошибке продали огромную кровать с четырьмя ножками, хотя в комплекте должно быть 8. Ничего, пошел в магазин, продавец отдал и даже извинился! В противном случае их придется приобретать отдельно. Или сделать ограничители самому, что вам больше нравится – платить деньги или экономить даже на мелочах.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий SteelHeart

    Да ничего подобного – вовсе это не выброс лишних денег - монтаж раздвижных систем не самостоятельно, а с помощью мастера. Во-первых, тут нужна очень точная разметка для крепления верхней направляющей. Я так понял, что у вас раздвижные двери с верхним креплением? Тут необходимо соблюдать горизонтальность на стене или на потолке – смотря куда вы будете крепить направляющую. После того как направляющая будет надежно закреплена, можно устанавливать ограничители.

  • 20 сен 2011, SteelHeart

    Если коротко, то так замеряется высота 2м ( дверь ) 1.5 см от пола, и 2.5 см ролик.
    Далее перфоратор прибиваем по уровню несущий брусок обычно 5х5 к нему с низу рельсу так чтобы вставив дверь она не задевала отделку проема и наличник закрывающий брусок и рельсу

    в нижней части двери фрезером фрезеруем паз под огранечитель

    Но советую если этого раньше не делали лучше мастера на дом. ( скупой платит дважды )
    а платно человек сделает красиво и аккуратно!

  • 11 май 2011, Игорь1 Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Неа, я купил с верхними направляющими дверное полотно.
    Ребят, ну так может кто откликнется и расскажет как установить раздвижную дверь обозначенного типа? А то нагнали страхов... Не хочется платить деньги, да наверняка большие, за то, что можно сделать своими руками.

  • 11 май 2011, Кот Матроскин

    Двери какого типа? С верхними направляющими или с нижними? Если с нижними, то сочувствую, мой сын как раз второй день пытается установить раздвижные двери в гостиную с нижними роликами. Сказать, что исчертыхался весь — это не сказать ничего. Короче, он повелся на скидку в магазине и купил один комплект. С виду дверь так ничего, вполне добротная и стильная, но как оказалось малость не доделана — нет, например, в нижней части дверного полотна сделанного в заводских условиях паза для направляющего ролика. Вроде как и мелочь, а вот стамеской выбрать паз аккуратно не получается.
    К тому же в комплекте к двери не значатся ограничители, что неприятно удивило.
    Я бы вам предложил вот что — установка раздвижных дверей достаточно сложна и уж лучше наймите человечка, занимающегося этим за денежку. Так хоть будет с кого спросить в случае чего.

  • 10 май 2011, maximus

    Вот, нарыл у нас на сайте немного информации по установке раздвижных дверей (выделенная ссылка активна). А вы какую именно дверь купили? Вроде есть несколько вариантов их конструкций. Если комплектность полная, то и инструкция по установке раздвижной двери своими руками должна прилагаться.