Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 апр 2012, прораб

Энергосберегающая лампочка – особенности

Порядка 10 лет иду постоянные разговоры о супер экономии энергосберегающих лампочек. Но в моем случае, это только разговоры, потому как лампа не только не показывает реальной экономии, да еще и перегорает раньше своего срока. Дольше всего, у меня продержались в люстре три лампочки миньона, а остальные по всей квартире постоянно перегорают. Я так предполагаю, что проблема уже не в самих лампах, а в электропроводке. Кто знает ответы на вопрос?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    29 апр 2012, бугор

    По поводу энергосберегающих ламп всегда было много споров, я же вам вот что скажу, просмотрите все контакты в люстре, выключателе, разберите распределительную коробку. Нужно искать причину, почему лампы быстро выходят из строя.

  • ремонтник
    29 апр 2012, ремонтник

    В использовании энергосберегающих ламп больше высказываний по их экономичности, чем самого эффекта при потреблении электроэнергии. Исходя из реальности наших тарифов, в большинстве случаев они не способны себя окупить, от производителя же есть своя доля скрытия реальных факторов. Я насколько помню показатели из средней школы, то на лампы накаливания 10% мощности идет на освещение, вся остальная только под тепло. Получается, что при использовании энергосберегающих лампах где-то можно увидеть сэкономленное тепло. Но я думаю, что если где-то взяли, нужно потом отдать.

  • ya_vse_znayu
    29 апр 2012, ya_vse_znayu

    Лампочки любые имеют свой энергоресурс, в том числе и энергосберегающие. В вашем случае, я бы проверил проводку в доме, особенно нужно присмотреться к выключателям и соединении в люстре. Есть вероятность, что провод перегнут или перебит, ток идет на нескольких нитях провода. Проблемы с проводкой вызывают короткое замыкание, иногда вы этого даже и не подразумеваете, но для лампочки резкие перепады напряжения очень чувствительны. Мой вам совет, не покупайте лампочки, привезенные из Китая, самые лучшие энергосберегающие лампы, сделанные в странах СНГ или Евросоюза.