Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 июн 2012, yawa

Правильный тестер

Мне нужен в доме полезный и многофункциональный тестер электротоков. На рынке продают много подделок, так что не хотел бы купить просто индикатор фазы. Видел в продаже и стрелочные и цифровые, вот и не знаю, какой лучше купить. Подскажите, какие есть критерии при выборе электротестера для домашних работ

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    13 июн 2012, бугор

    Прежде всего, следует определиться, для каких конкретно работ вам потребуется тестер. У меня дома есть старый стрелочный прибор и современный китайский мультимедийный тестер. Так вот за год использования, на цифровом батарею ни разу не менял, и он меня, ни разу не подводил, все четко. Но, вот думал, что стрелочные намного точнее показывают данные, по результатам моих тестов, все получилось наоборот, стрелка прыгает и точности - ноль. Покупал больше всего для считывания мощности автомобильного аккумулятора, но ввиду его неточности он так и не пригодился, пользуюсь цифровым мультитестером.

  • ya_vse_znayu
    13 июн 2012, ya_vse_znayu

    Правильно, а я всегда говорил, чтобы случайно не нарваться на явную подделку, нужно покупать такие приборы только в специализированных магазинах, где, кстати, могут дать и гарантию на устройство. Плюс ко всему, вот в таких специализированных заведениях, вам не только продадут хороший тестер или даже мультитестер, но и проведут профессиональную консультацию по выбору устройства. я вот себе покупал в специализированном магазине «Стаер» так вот они мне столько вариантов предложили, что глаза разбежались, я даже растерялся. Но потом, молодцы, вышли из положения, по каждому мне все четко разъяснили и предложили купить самый оптимальный вариант тестера для домашнего использования, и не дорого получилось и функционально.