Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 авг 2011, Марфа

Рефлекторные лампы

Хочу продолжить обсуждение освещения (я уже интересовалась о пользе и вреде энергосберегающих ламп) и задаю следующий вопрос: что такое рефлекторные лампы?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    15 янв 2015, yawa

    Рефлекторные лампы рационально использовать лишь в небольших помещениях, а это, на мой взгляд, минус таких лампочек. Но я вас очень прошу обращать внимание при покупке на то, что не все лампы рефлекторные, порой продавец пытается вам вручить обычную отражательную. Понятие получается одно, а вот лампы и цены на них – разные. И не стоит думать, что рефлектор и отражатель вместе будут лучше работать. Да, такие лампы есть в продаже, но используют их для подсветки больших плакатов.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2015, ya_vse_znayu

    Рефлекторные лампы не так распространены, как энергосберегающие, но, на мой взгляд, более полезны в плане освещения. Это получается маленький прожектор, то есть, за те же киловатты мы получаем немного больше света. Причем, форма может быть и конусовидной, что само по себе уже плюс – не всегда нужна круглая форма, порой необходимо брать конусовидную лампу, а энергосберегающих таких очень много.

  • 11 авг 2011, Evgen Ответ на комментарий Кот Матроскин

    А разве рефлекторные лампы предназначены не для уличного освещения и подсветки рекламных щитов? В нашей фирме недавно рекламную вывеску опутали рефлекторными лампами, реально здорово получилось.

  • 11 авг 2011, Кот Матроскин

    Мне недавно молоденький продавец долго объяснял, что такое рефлекторные лампы. Из всего услышанного я сделал вывод, что рефлекторные лампы и рефлекторные светильники работают по принципу отражения света, который исходит от нити накаливания. Здесь как бы создается возможность многократного усиления мощности излучения за счет двойного отражения. Таким образом, при той же исходной мощности, что и в обычной лампе накаливания, мы имеем значительно большую излучающую способность (в случае, как с прожекторным освещением).