Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 июн 2012, svetlak1983

Светильники от энергии солнца

В настоящее время все большую популярность начинают набирать альтернативные источники энергии и приборы, работающие от такой энергии. Вот недавно меня заинтересовал вопрос по установке светильников, к которым подходит тоненький провод и запутывает светодиод. Сама же панель приемник солнечной энергии установлена где-то в глубине двора или на крыше. Таким образом, энергия накапливается в одном месте, и передается сразу на несколько источников света. Скажите, кто сталкивался с такими устройствами, настолько эффективны они в наших условиях использования?

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 19 июн 2012, kotiara Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    НЕКОТОРЫЕ ДОМА новые уже строят с солнечными батареями

  • ya_vse_znayu
    3 июн 2012, ya_vse_znayu

    Мне вот интересно, раз уж такое оборудование существует, то почему его не внедряют в наших муниципальных организациях, экономия то реальная получается. Единственные затраты будут только на покупку, так как само оборудование включает не только солнечную батарею но и аккумуляторы, плюс светильники специальные нужны. Надо узнать, сколько стоит стандартный комплект солнечных светильников для двухэтажного коттеджа.

  • вася
    3 июн 2012, вася

    На самом деле есть такие системы, и они довольно эффективно используются на западе, где все практически помешаны на энергосбережении. По форме, и световому потоку они не особо отличаются от стандартных светильников. Несколько таких ламп могут легко освещать помещения, в которых нет окон.

  • бугор
    3 июн 2012, бугор

    Я сталкивался только с такими солнечными светильниками, которые работают только напрямую от солнечной батареи. Как правило, их устанавливаются в саду вдоль дорожек. Вы правы, они действительно экологичны и экономичны в плане энергопотребления и это самое лучшее, и рациональное решение для осуществления искусственного освещения ночью на садовом участке. Вот как вы говорите, что есть домашние светильники питающие энергию через провод от центральной батареи, я еще не встречал. Но, если источником света в таком оборудовании будет светодиод, то энергии там много и не нужно, так что думаю, от одной солнечной батареи сантиметров на 50 в диаметре можно будет запитывать сразу несколько светоприборов.