Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 июн 2012, мастер

Маломощная светодиодная лампа

Столкнулся сегодня в магазине с новым типом лампы на светодиодах. По заявлению продавца, это новый тип ламп, подходит под стандартный цоколь или ему подобные. Но, что главное меня поразило, потребление светодиодной лампы всего 9 Вт, а вот света она отдает как при использовании обычной лампы накаливания 75-100 Вт. Ни каких переделок в схеме проводки не требует, лампа работает от обычной сети 220 Вольт. Кто, что может добавить по поводу этой новинки?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 9 ноя 2012, Андрей

    cветодиоды со временем начинают перегорать- лампа медленно тускнеет-как у человека при катаракте...в этом минус светодиодов..

  • yawa
    18 июн 2012, yawa

    Скорее всего, скоро уже все перейдут на этот тип ламп, даже «экономки» им по некоторым параметрам уступают. Тем более, наука здесь до того дошла, что способна удивить рядового потребителя высоким КПД приборов освещения. Уже сегодня КПД достигает 70-80%, а это же существенный показатель для такого рода устройств.

  • бугор
    18 июн 2012, бугор

    Мне понравилось такое новшество, даже недавно прочитал о светодиодных лампах статью. Хотя вот многие говорят, что она долговечна в использовании, я бы так не сказал. Пока технология новая, нужно подождать несколько лет, пока их доработают до полного совершенства и вот тогда можно менять все лампочки на светодиодные

  • ya_vse_znayu
    18 июн 2012, ya_vse_znayu

    Могу отметить, что светодиодные лампы в светильниках практически не нагреваются и полностью пожаробезопасны, здесь вам нет ни вредных веществ, ни опасного стекла. Светодиодные лампы в отличие от энергосберегающих на ртути не требуют особых условий по утилизации и полностью травмобезопасны. Также отмечен средний срок эксплуатации при непрерывной работе – 5 лет! Я так предполагаю, что на конкурентоспособном рынке, стоимость таких ламп скоро станет доступной широкому кругу потребителей. Я считаю, что лампа отличная, экономия в энергопотреблении составляет как минимум в 10 раз, мощность та же, что и с обычной лампой накаливания. При необходимости, можно найти специальные формулы или спросить у продавца, через сколько месяцев лампа сама себя окупит.