Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 авг 2013, вася

Как защитить ребенка – электричество

Метки: отзывы.

У нас в семье ожидается прибавление. Первенец, да еще и мальчик, хочется для него сделать все и даже больше. Сделать все возможное, дабы на первых порах обезопасить ребенка от электричества, от падающих предметов, выдвижных ящиков. Подскажите, как быть? Средства вполне позволяют, а знаний не хватает.

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    18 авг 2013, бугор

    С ящиками и падающими предметами все справляются по-своему, а вот по поводу электричества я бы предложил обратить внимание на УЗО. Устройство идеально подходит для тех домов, где возникают скачки напряжения. Подобное электромеханическое устройство поможет не только избежать перепадов напряжения, но и защитит вас от возгораний. К сожалению, своего потребления электроэнергии у него не предусмотрено, но его вполне можно подсоединить и самостоятельно. Дело в том, что само Устройство Защитного Отключения – вещь не из дешевых, и на каждом таком устройстве имеется инструкция. Причем инструкция в совокупности со схемой подключения может быть как на самом приборе, так и в техническом паспорте. Степень сложности определяется от количества полюсов – двух или четырех. Конечно, бывает, что и после рассмотрения схемы подключения, человек не понимает, о чем речь. В таких случаях настоятельно рекомендую обратиться к электрикам и не рисковать понапрасну дорогостоящим оборудованием.

  • ya_vse_znayu
    18 авг 2013, ya_vse_znayu

    Самый простой вариант – это предохранители. Они были еще в те времена, когда мы были маленькими. Напоминает вилку, только пластмассовая. Закрываете все свободные розетки – и все. По поводу ящиков – тоже давайте вспомним наше детство – система резиночек или веревочек, соединенных между собой, всегда была очень эффективна. В первую очередь стоит изолировать все комнаты. Для этого предусмотрены дверные ручки с замком. Наиболее эффективная система безопасности абсолютно всех помещений от ребенка. Я считаю, что можно обойтись и наименьшими тратами в то время, когда до пополнения осталось совсем немного.