Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 май 2011, comp

Декоративный камень для внутренней отделки

Метки: отделка.

Хочу использовать декоративный камень для внутренней отделки. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше для этой цели подойдет и какие особенности работы по отделке декоративным камнем есть? Заранее всех благодарю.

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник

    Вы бы хоть намекнули, в каком именно помещении в квартире предполагается внутренняя отделка декоративным камнем. Согласитесь, что как натуральный камень различный пород, так и их искусственная имитация не везде могут быть уместны. Например, в прихожей превосходно будет смотреться декоративный камень кирпичной фактуры. На кухне можно выполнить отделку декоративным камнем под мрамор. А интерьер в стиле древнего замка с успехом украсит отделка гранитом.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu

    Современные дизайнеры довольно часто используют такой прием как внутренняя отделка декоративным камнем помещений. Причем, это может быть как отделка натуральным камнем, так и искусственным. За счет натуральности отделки создается особая атмосфера, формируется благоприятный микроклимат и идеальные условия для релаксации. С помощью камня можно задекорировать сложные конфигурации помещения, подчеркнуть геометрию конструкции.

  • 13 май 2011, maximus

    Одобряю выбор, я сам тоже предпочитаю всё натуральное в отделке. Больше всего радует глаз как раз дерево и камень.
    Что касается выбора декоративного искусственного камня, то здесь многое зависит от финансовых возможностей и от интерьера, в котором вы бы хотели видеть этот отделочный материал. Не знаю правду говорят или лукавят, но я слышал, что декоративный камень для внутренней отделки у разных производителей отличается лишь порядком цены, а во всем остальном — одинаков.