Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 дек 2011, yawa

Выбор подложки под паркет

Метки: паркет, пол.

Здравствуйте. Выбираю под паркетную доску, подложку из пробкового материала. Под саму подложку буду укладывать пароизоляционную пленку. Подскажите, какую лучше подложку по толщине подобрать?

  • 5 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • прораб
    8 май 2015, прораб

    А мы вместо подложки под паркет взяли изолон. Он, конечно, тое своего рода является подложкой, но цена, качество – все в балансе. Уже пару лет лежит наш паркет – не скрипит, не проваливается – одно удовольствие с таким материалом работать. Опять же, толщина подложки не 2мм, а 3 – золотая середина.

  • мастер
    8 май 2015, мастер

    Да, есть специальные подложки под паркет, но меня они не впечатлили. Обычная пробковая мне понравилась гораздо больше. У пробковой больше прочность, она дольше прослужит, а все эти специальные – кошмар какой-то. Несколько разновидностей толщины, прочности и деформации. Вот скажите, зачем вообще нужна подложка, которая после деформации не восстанавливается? Упругости нет совершенно, а цена у нее была, прямо скажем, завышена.

  • вася
    24 дек 2011, вася

    Я как-то видел спецподложку под паркет, но что-то она мне не особо внушила доверия. Немного пальцами сжал ее прямо в рулоне, а она так и не восстановилась. В общем, деформируется она хорошо, а вот назад не восстанавливается, что недопустимо.

  • svetlak1983
    24 дек 2011, svetlak1983

    Вообще есть подложки, изготовленные специально под паркетную доску. А покупал в том же магазине где и паркет брал. Производитель доски из Финляндии и подложку из этой страны везли. Так что нужно сразу спрашивать у менеджера магазина о возможности купить надлежащего качества подложки. Хотя странно, что они сами вам это не предложили. Еще один плюс специальной подложки под паркетную доску в том, что под нее нет необходимости укладывать пленку под пароизоляцию. Подложка сделана таким образом. Два слоя полиэтилена, а внутри проклеены пенопластовые шарики. Идет такая подложка рулонами и чем-то схожа с подстилающим материалом под ламинат.

  • ya_vse_znayu
    24 дек 2011, ya_vse_znayu

    Мы укладывали пробковую подложку 2-х мм в два слоя. В одном месте не смогли весь объем купить, так что пришлось добирать. Два миллиметра мало для такой подложки, но когда нам нужно было, на 4 мм не нашли в продаже. Правда как-то попалась на глаза у одного дилера такой толщины подложка, но она была испорчена грызунами.