Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 июл 2011, Эдуард

Можно ли укладывать полимерные полы в доме?

Не могу найти максимально достоверную и исчерпывающую информацию по устройству полимерных наливных полов в доме или в квартире. Где-то пишут, что полимерные полы предназначены для промышленных, офисных и торговых помещений, а где-то говорят, что их можно устраивать и в жилых домах. Что скажете?

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    8 дек 2014, вася

    Я вам сейчас кое-что расскажу, и вы тоже будете думать, что лучшего решения вообще не существует. Полимерные полы в доме будут иметь очень и очень прочное сцепление с полом. Даже с бетоном. В полах не будет трещин и швов, а поверхность будет идеально ровная. И при этом такие полы крайне долговечны, имеют высокую прочность при сжатии, изгибе и других характеристиках. А еще у полимерных полов есть существенный плюс. Они выдерживают достаточно большой коридор температуры – от минус сорока, практически до ста градусов выше нуля. Все мы знаем, что и утюги падают, и дети в доме случаются. Так вот, полимер будет идеален.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2014, ya_vse_znayu

    Вся боязнь укладывать полимерные полы в доме как раз и появилась из предубеждения, что такие полы кладут только на производствах, на заводах и прочих промышленных площадях. Если кладут так, значит, не для себя, значит, себе такое нельзя. Еще как можно. Для себя такое делается гораздо более тщательно. И кладут такие полы в том случае, когда предусматривается повышенная нагрузка на напольное покрытие.

  • 8 июл 2011, автор

    Саму технологию устройства наливных полов нельзя назвать совершенно безопасной, все-таки токсины в некотором количестве выделяются. А вот в процессе эксплуатации полимерные наливные полы даже менее токсичны, нежели всеми горячо любимый ламинат или линолеум. Так что если есть желание и возможность сделать качественный наливной пол, то советую даже не раздумывать.

  • 7 июл 2011, Кот Матроскин

    А в чем сомнения-то? Полимерное покрытие для пола уже несколько лет, как перекочевало в квартиры и частные дома. Вполне приличное напольное покрытие, отличающееся повышенной износостокойстью, вроде как безвредное, технология устройства полимерных полов примитивна и люди, даже без опыта, умудряются делать всё своими руками.