Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 фев 2013, svetlak1983

Фасад дома из теплой керамики

Я плохо переношу холод, поэтому возникают проблемы со здоровьем. Проживаю в городской квартире, температура не поднимается выше 20 градусов, куда бы ни обращались. Единственным выходом является построить свой дом, участок уже купил. Какие материалы использовать для строительства, чтобы дом получился максимально теплым? Слышал про новый керамический материал для утепления, как сделать фасад дома из теплой керамики?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • бугор
    28 фев 2013, бугор

    Я два года назад возвел стены из керамического кирпича, но дополнил их изнутри пеноблоками. Отделку внутренней стороны сделал из теплой штукатурки, а снаружи декоративная фасадная отделка с эффектом короед. Работы по отделке проводить одно удовольствие: поверхность гладкая и расход штукатурки, шпаклевки минимальный. Въехали в дом три месяца назад, тепло, сухо и без сквозняков. Ребенок ходит босиком по полу и ни разу не болел простудой. Так что остался доволен, что выбрал именно этот материал, хотя поначалу были сомнения.

  • ya_vse_znayu
    28 фев 2013, ya_vse_znayu

    Теплая керамика – это особый вид кирпичей, который выпускаются различных размеров, в том числе и классического. Свое название материал получил из-за свойства очень низкой теплопроводности, чем не обладает обычный красный или белый кирпич. Внутренняя часть керамических кирпичей в основном полая, это значительно снижает их вес и вес дома в целом, так что и на фундаменте можно будет сэкономить. Я бы посоветовал поризованные блоки – это керамический материал большого размера, стены из него возводятся в минимальные сроки и без помощи специальной техники. Так как цемента и швов будет меньше, то и теплопроводность керамики не снизится. Использование кирпича малого формата приведет к потерям тепла через цементные швы.