Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 июл 2016, Svetlak1983

Мозаичная штукатурка для отделки внутри

Метки: штукатурка.

Очень интересна мозаичная штукатурка. Есть идея отделки внутри здания с использованием такой штукатурки, но хотелось бы услышать ваше мнение – стоит или нет использовать подобные материалы в квартире или частном доме. Может быть, кто-то уже занимался подобной отделкой, поделитесь?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 июл 2016, прораб

    Я не понимаю, за что так не любят подобную отделку? Штукатурка вообще универсальна, а если учитывать ее оригинальность, широкую цветовую гамму, то она вообще универсальна. Да, не все стены можно отделывать мозаичной штукатуркой, но все же можно. Причем, что самое удивительное, она отлично будет смотреться даже на потолке. Столько раз видел, как отделывают часть стены одним цветом, а потолок и верхнюю часть стены такой мозаичной штукатуркой контрастных оттенков. Самое главное в отделке подобными материалами – это качественно подготовить стену. И потом, зря говорят, что она грубовата. Есть мелкозернистая штукатурка для проведения как раз внутренних отделочных работ. Если смотреть по цене, то квадратный метр обходится примерно в ту же цену, что и виниловые обои, если не в два раза дешевле. А смотрится на порядок лучше, да и держаться будет дольше.

  • ya_vse_znayu
    29 июл 2016, ya_vse_znayu

    Я не занимался, но видел такую штукатурку в отделке. Могу сказать честно – мне не понравилось. В первую очередь, здесь нужно отметить ее фактуру. Мозаичная штукатурка сочетает в себе не только различного цвета компоненты, но и различные фракции. Так, например, одни могут быть размером с песчинку, а другие – с приличный камушек. Для отделки стен внутри зданий она кажется несколько грубоватой. По крайней мере, такую штукатурку вы не сможете использовать в спальной. Максимум, на что она годится – отделка гостиной или коридора. Причем, гостиная вообще под большим вопросом. Но если это частный дом, то, возможно, стены во всех коридорах вполне можно отделать подобным.