Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Защита от излучения с помощью штукатурки
20 июн 2012, irina

Защита от излучения с помощью штукатурки

Хотя производители различных устройств успокаивают потребителей тем, что защита от излучения при эксплуатации их товаров не нужна (так как якобы микродозы очень малы), однако, по мнению многих специалистов, регулярное воздействие таких излучений оказывает отрицательное влияние на организм человека и подрывает его жизненные силы.

Современная промышленность нашла выход из этой проблемы и сегодня на рынке существует специальная защитная штукатурка, которая, благодаря использованию особых материалов, способна надежно защитить обитателей помещений от воздействия вредных излучений.

Функции защитной штукатурки

Защитная штукатурка относится к отделочной продукции нового поколения. Главной функцией отделки стен штукатуркой данного образца является защита помещений от электромагнитного, радиационного ионизирующего и других типов излучения. При этом защитная штукатурка обязательно должна сохранять отличные эстетические и другие практичные свойства.

Отделка стен защитной штукатуркой уже пользуется большой популярностью у потребителей, так как она выполняет сразу несколько функций. Во-первых, уникальная защитная штукатурка поглощает в себе все виды вредных излучений и помогает сделать пребывание в комнате безопасным.

Во-вторых, внешний вид отделки стен штукатуркой такого уровня легко конкурирует с дорогими декоративными штукатурками от иностранных производителей, хотя российские варианты защитной штукатурки идут на порядок дешевле своих импортных аналогов.

В-третьих, технология производства, состав и структура материала делают защитные штукатурки надежным вариантом отделки: они накладываются только один раз, а радуют своих владельцев многие годы.

Классификация защитных штукатурок

Защитные штукатурки могут классифицироваться по сфере их применения. Так, в зависимости от этого критерия все защитные штукатурки могут быть предназначенными для выполнения наружных и внутренних отделочных работ. К группе штукатурок, которые необходимы для выполнения внутренних отделочных работ, относят магнезиально-шунгитовую защитную штукатурку.

К этой же группе принято относить и гипсовую выравнивающую штукатурку: она производится для машинного и ручного способа выполнения работ. Кроме того, как отделочный материал для внутреннего применения используется и баритовая защитная штукатурка: ей обрабатывают поверхности перед покраской.

Для наружного применения сегодня активно используется мраморно-шунгитовая защитная штукатурка. Универсальной защитной штукатуркой, которая одинаково хорошо применяется для выполнения наружных и внутренних работ, является высокопрочная магнезиальная выравнивающая штукатурка.

Модельных ряд защитных штукатурок также классифицируется по критерию осуществления разного вида защиты. поэтому в зависимости от условий, которые царят за пределами здания или помещений, могут быть использованы различные виды защитной штукатурки. Так, для осуществления защиты от электромагнитного излучения хорошо будет применить штукатурку, создающую невидимый барьер для вредных лучей.

Для отделки объектов, к которым предъявляются повышенные требования по антистатичности и пожаробезопасности, рекомендуется использовать специальную искрозащитную штукатурку. Радиационную безопасность зданию способна обеспечить баритовая защитная штукатурка. А отделка стен магнезиальной фасадной штукатуркой позволяет качественно произвести защиту здания от внешнего электромагнитного излучения.

И даже от вандалов сегодня придумана штукатурка: это суперпрочная защитная штукатурка для наружного применения, которая характеризуется высоким классом прочности, и поэтому практически не боится механических повреждений. В результате срок службы такой защитной штукатурки значительно выше, чем у среднестатистического аналогичного материала.

  • 2 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • прораб
    20 июн 2012, прораб

    По поводу подобной штукатурки могу сказать следующее. В развитых странах, уже давно идут споры и используются методы по уменьшению концентрации в баритовой штукатурке свинцовых компонентов. Делается это за счет подбора мелкоячеистых матриц, которые удерживают основой поток свинца. В нашем же ассортименте, можно увидеть улучшения только в сторону смесей, где используются композитные строительные материалы. Впрочем, как и свинец, композиты обладают своим процентом сопротивляемости радиации, так что подобные материалы можно использовать не только на производственных площадях, но и в жилых домах.

  • ya_vse_znayu
    20 июн 2012, ya_vse_znayu

    Случайно заметил на одном объекте, как бригада отделочников использовала баритовую штукатурку, поинтересовался, зачем? Так вот компания, уже давным-давно с огромным успехом использует подобный тип отделки. Плюс реклама шумит на весь город, клиенты и тянутся к ним. Мало того что штукатурка отличный вариант для изотопных хранилищ, к тому же, ее очень удобно и закономерно использовать в помещениях с высоким источником импульсного излучения. К примеру, там, где есть много компьютеров и серверов. Как они говорят, то практически все интернет клубы отделали именно этой штукатуркой, согласно требованиям сан. станции, так как очень часто подобные заведения открывают в жилых домах.

  • В последнее время декоративные стеновые панели пользуются огромной популярностью. Это вызвано в первую очередь тем, что монтировать их очень удобно, быстро и легко, а устанавливаются они на любые, даже самые неровные и кривые стены

  • Если при очередном ремонте квартиры захотелось испробовать какую-то новинку, чтобы преобразить свой дом и сделать его не «как у всех», можно выбрать жидкие обои. Стены после ремонта на самом деле начнут выглядеть немного не так, как при обычных рулонных обоях, наклеенных полосами. А материал удобен тем, что его могут использовать даже самые непродвинутые мастера – настоящие строительные «чайники». Стоит лишь внимательно прочитать инструкцию по разведению и нанесению жидких обоев на стены, и взяться за шпатель. Как именно – читаем дальше.

  • Керамогранит - сокращенное название керамического гранита. Иногда его также называют керогранит. По сути, это — отделочный искусственный материал. Современные его аналоги - это полноправные украшения любого интерьера, будь то торговые центры, жилые помещения, отели или банки.

  • Гипсоволокнистый лист или как его еще называют ГВЛ – этот отделочный листовой материал, который изготавливается из строительного гипса, армированного различными технологическими добавками и распущенной целлюлозной макулатурой.

  • Сайдинг – это специальные панели, сделанные из различных материалов: пластика, дерева, металла, керамики – с помощью которых отделывают стены домов. Старые и угрюмые постройки после обшивки их сайдингом моментально преображаются. А новые дома, отделанные такими панелями «с имитацией» могут выглядеть и как кирпичные, и как деревянные, с мраморным цоколем или каменным. Все это сайдинг разнообразие его огромно, а стоимость – сравнима со стоимостью квадратных метров других отделочных материалов. Итак, подробнее о том, каким сайдинг бывает и сколько стоит.

  • Практичность – важный аспект при отделке квартир, домом и других помещений. К сожалению, далеко не всегда эффектные отделочные материалы могут отличаться удобством и практичностью. Паркет для стен – современный, эффектный, недорогой и очень практичный материал, который способен прослужить много лет без необходимости замены.

  • Гибкий декоративный облицовочный камень представляет собой материал, который смело можно отнести к изделиям нового поколения. При этом он обладает не только выдающимися декоративными свойствами, но и уникальными эксплуатационными характеристиками.

  • Затирка – под этим словом понимают целую группу составов, которые предназначены для заполнения швов между плитками.

  • Не так давно на российском рынке появились шелковые жидкие обои. О том, что собой представляет данный материал, какими преимуществами он обладает, будет рассказано в данной статье.

  • Красить стены, двери или окна в доме приходится многим людям. Работа это нетрудная, и ее запросто можно превратить в настоящий процесс творчества – выдумать для стен рисунки, вырезать сложные трафареты или найти рифленую ткань и нацепить ее на покрасочный валик. Главное за всем этим творчеством не забыть о качестве малярных работ. Краску для поверхности стен подобрать соответствующую, стены тщательно подготовить перед покраской, а комнату красить в определенном порядке. О том, как не упустить все из виду, читаем здесь.

Вопросы

  • Всем привет. У меня вопрос к тем, кто занимается отделочными работами. И имел опыт отделки стен, на

    прораб 8 лет назад
  • У нас по плану этой осенью косметический ремонт в коридоре и кухне. Если с кухней мы вопрос как-то

    вася 8 лет назад
  • Для отделки фасада и жилых помещений консультант магазина порекомендовал мне известковую

    бугор 11 лет назад
  • Дача построена из кирпича, пока стал вопрос о том, как его оштукатурить. У меня есть только песок и

    прораб 12 лет назад
  • У меня на даче есть небольшая пристройка, которая на время строительства планировалась под сауну.

    yawa 12 лет назад