Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 фев 2014, svetlak1983

Штукатурка сверху глины

Метки: штукатурка.

Здравствуйте. У меня вопрос о наболевшем. Мне нужна смесь, готовая или которую можно навести самостоятельно, которая хорошо бы легла на глиняную поверхность. В наших магазинах только и могут, что разводить руками и говорить, мол, такого не придумали еще. Помогите, пожалуйста.

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • вася
    21 фев 2014, вася

    Мне кажется, что стоит обрабатывать каким-то глиняным раствором. Если взять одну часть глины, две части песка. Это вполне безопасно для внутренней отделки, схватывается хорошо, выравнивается потом водой и железной нежесткой щеткой. Не осыплется, я вам обещаю. Но, если хотите делать уже сразу красиво, то можно взять гипсокартон, посадить его на перлификсовые подушки, через час зафиксировать дюбелями. И с растворами возиться не надо. Но с другой стороны, зачем изобретать велосипед, если глиняная смесь держится очень крепко (если не использовать это в комнатах с повышенной влажностью). Если вы будете использовать глубокопроникающую грунтовку на основе органики, то в результате сможете избежать неприятного крошева, которое рано или поздно происходит на глиняных поверхностях. Это своего рода, гипсовый клей, который схватывается один раз и на всю жизнь. А потом можете хоть гипсокартон, хоть штукатурку класть.

  • ya_vse_znayu
    21 фев 2014, ya_vse_znayu

    Все зависит от того, что вы будете потом на эту стену класть. Я предлагаю весьма нестандартное решение. Для начала, нарезками из жести крепите штукатурную сетку. Заменой для нее может послужить как обычная сетка-рабица, так и любая сварная сетка – все зависит от того, что у вас в данный момент под рукой имеется. Крепите ее дюбелями не меньше восьмидесяти миллиметров. А уже на эту сетку можно песчаным раствором. А дальше делаете то, что вам нужно. Если не нужна такая суровая конструкция, то можете попробовать финишем выровнять, подкорректировать. Тоже должно держаться.